Течет крыша. Как прицепить пленку к бетонному потолку под течью?

Bigenergy [12.1K] 11 лет назад

Течет крыша. Как прицепить пленку к бетонному потолку под течью чтобы вода стекала по пленке в ведро ? Желательно при этом не делая дырок?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Андреева Ольга [274K]
Вы ставите узкие условия. Почему именно пленку? Может быть есть другие, более рациональные технические решения.  —  11 лет назад
Bigenergy [12.1K]
я решил с помощью пленки решить -больше нету материалов и денег нету  —  11 лет назад
комментировать

если отбросить вариант со стоуками по всей комнате к которым можно прикрепить пленку, то если ширина комнаты не очень большая в районе метров трех, то простой вариант будет взять деревянную рейку или небольшую доску и загнать ее враспор между станами далее степлером репите к ней пленку ну и направляете куда надо, возможно потребуется не одна а две или более таких реек, тогда помимо них придется продожить по ним перпендикулярные направляющие, а то вода буде скапливаться в пленке перед этими досками.

PS когда будете распирать, подложите под стены какие-нибудь прокладочки типа фанеры иначе вмятины останутся от досок.

Попробуйте пригреть пленку к бетону высокотемпературным феном. Возможно потребуется пригреть для начала "прокладочный" слой из пленки к бетону, а затем пленку с конфигурацией направленной воронки.

"Жидкими гвоздями" Хенкель или клеем для пенопластовых потолочных плиток попробуй (1-10 минут). Только полиэтилен и бетон обезжирь ацетоном или другим растворителем на безмасляной основе.