Какой чеснок вкуснее и полезнее:озимый или яровой, почему?

Ляксандр [303K] 11 лет назад

По мне так яровой гораздо вкусней! Мягче он, что ли. Могу его есть сколько угодно и с любым блюдом! Озимый тоже хорош, но он слишком жгучий - много не съешь. А по полезности по-моему одинаково хороши оба. Ведь чеснок он и в Африке чеснок!

Да одинаков чеснок по вкусу и по содержанию витаминов и микроэлементов, хоть озимый, хоть яровой. Но озимый чеснок немножко будет более острым, то тому, что он созревает раньше и начинает подсыхать раньше ярового, когда он находится ещё в земле. А после того, как яровой чеснок убрали и два месяца его посушили, он приобретает такую же остроту как и озимый.