Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Как вы относитесь к учителям, выкладывающие свои полуголые фото в интернет?
еще хотелось бы узнать, для кого они это выкладывают, призывают мужчин, что бы те к ним ходили?— 12 лет назад
Дмитрий Онучко
[6K]
Можно как то конкретизировать вопрос, в том плане, что полуголый человек понятие растяжимое?— 11 лет назад
комментировать
В уголовном кодексе есть статья за совершение педагогическим работником развратных действий по отношению к детям. Сколько бы ни говорилось про личную жизнь, но если эти фотографии доступны детям через сеть, и она, разумеется, об этом знала, то под эту статью попадает однозначно. Вторая фотография еще ладно, а вот первая...Даже в эстетическом плане ужас какой-то...
Елена на БВ
[133K]
Я не понимаю такой вот личной жизни, где выкладывают свой срам в предпенсионном возрасте работая с детьми.— 12 лет назад
Aahz
[25.4K]
Прошу прощения, уважаемый Sensor, а где вы видите развратные действия по отношению к детям. То, что фотографии опубликованы в сети - это еще не означает, что они подпадают под данную статью. Иначе все сайты знакомств, все соцсети и уж тем более, все сайты с порно и эротикой пришлось бы закрыть по этой статье.— 12 лет назад
Aahz
[25.4K]
Вы уверены? В соцсетях ученики не видят своих учителей? Вы очень сильно заблуждаетесь, если так думаете. И это уже не первый скандал такого рода. То, что эта учительница не слишком умная, тут спорить не о чем. А вот то, что действия администрации школы, родителей и журналистов подпадают под статью - вмешательство в частную жизнь - это факт.— 12 лет назад
Sensor
[325K]
Я сам учитель.И у меня тоже есть личная страница, на которую постоянно заходят мои ученики, чтобы консультироваться по разным вопросам. И именно поэтому я не выставляю фотографий своей личной жизни, и знакомых в обсуждениях прошу выбирать выражения, а кто не понимает, сразу удаляю. Да пусть она хоть какие фото выставляет, но доступ-то к ним ограничить можно или нет?— 12 лет назад
Aahz
[25.4K]
Можно и нужно. С этим никто и не спорит. Но нигде и не указан факт того, что эти фотографии лежали в полностью открытом доступе. Нигде об этом не сказано. Так же, как не сказано - кто и как их обнаружил.— 12 лет назад
комментировать
Отвечаю 20-й. Захотелось поддержать авторов, которые считают этот поступок неприемлимым для учителя.
Если бы полуголое фото выложили в Интернет представители другой профессии, не связанные с работой с детьми, то отношение к этому факту было бы несколько другим, не таким критичным и осуждаемым. Выложила себе дама полуголое фото, пусть живет дальше.
Другое дело учительница, которая должна была подумать, что она является эталоном поведения для своих учеников. Неужели она, увидев аналогичное фото своей ученицы в Интернете, будет радоваться, что хороший пример подала?! Вряд ли. Потому закрывать глаза, искать и находить оправдание, поддерживать, поощрять, стараться понять мотивы такого явления, не представляется возможным.
Учителя школ, воспитатели детских учреждений не имеют права на подобный поступок.
Мой ответ:
Таким поступкам
Отношусь с осуждением.
Там, в статье, всего две фотографии. Но видно, что кроме учительницы, с ней был и ещё один человек. Который фотографировал её и который, возможно без её спроса, выложил фотографии в интернет. Именно так она и объяснит свою фотосессию.
Кто запретил находиться в нижнем белье или без него? Она, может быть, переодевалась, а заодно решила попросить своего знакомого сфотографировать себя на память. Допустим, она переодевалась на рабочем месте. Тоже ничего шокирующего, аморального или печального.
У учительницы есть своя личная жизнь. Так случилось, что её деталь была выставлена. Нужно разобраться в этом, а уже потом делать выводы.
Я сама педагог, и считаю так: педагог -- это пример для учеников. И видеть его в непристойном виде -- пьяного в дупель, матерящегося, обнажённого и др -- они не должны. Не гоже это и для педагога. Всёж у меня взгляд старой закалки. Линая жизнь быть должна однозначно, и если уж так хочется обнажёнкой посверкать надобно подумать, как это сделать так, чтобы это было в тайне от учеников, коллег и родителей. У меня одна подруга, учитель школьный, подрабатывала стриптизёршей. Но там, где ни в жизни не появятся ни ученики, ни родители, ни коллеги. И узнать её во всём мейк-апе и сценическом образе -- практически не реально
Учитель должен быть примером во всём: в поведении, в одежде, должен заработать статус "Любимый учитель", его мнение должно быть в цене у подопечных и полуголые фото никак не могу одобрительно расценивать.
Если учитель полуголый то, простите, а не захочется ли ученикам ходить вообще в чём мать родила? Куда мы катимся?
Может быть, просто у неё поехала крыша и её нужно не увольнять или обсуждать в Интернете, а показать психиатру, но это проблема родных и продолжение этого случая мы с Вами не узнаем.
Я считаю что учитель как и врач - это самые важные и трудные профессии. Потому что если врач будет безграмотным или не внимательным, то пострадает пациент и исправить ошибку будет невозможно. На суде его оправдают, а родственникам от этого не легче. Учитель должен бить примером. Школа первая закладывает знания и манеру поведения людей. Посмотрите, что сейчас твориться на Украине. А в этом часть вины и их образования. Как им в голову вложили, так они сейчас себя и ведут. Кто-то мне возразит и скажет что в воспитании должны участвовать и родители. Должны, согласна. Но родители целый день на работе и видят своих детей только по вечерам. Да и программа школьная такая что ребенок до 16.00 находится в школе. Так кто больше проводит время с ребенком школа или родители? Я считаю что профессия учитель это прежде всего призвание, а не работа. Потому что учителя должны быть примером для своих учеников. Я всегда вспоминаю своего учителя старших классов. Когда надо было приготовить какое-нибудь выступление к празднику и мы оставались после уроков. Она нам всегда говорила в лицо: "Как вы мне надоели. Мне за это не платят, что я тут с вами сейчас сижу." Было очень неприятно. Я даже за школой не скучаю. Прошло уже почти 15 лет после окончания школы я там ни разу не была и не тянет.
Меня всегда возмущают мои некоторые коллеги, которые, прежде чем принять на работу человека, роются в соцсетях. Якобы не желают брать болтунов, обсуждающих Бог знает с кем всё, что нужно и не нужно. По этой причине меня нет ни в "Одноклассниках", ни в "Контакте".
Что касается предложенных автором вопроса фотографий учительницы, скажу, что в каждом учебном заведении должен быть Устав данного учреждения, в котором чётко прописывается, что не должны делать учителя. Если данного пункта в уставе нет, нет никаких ограничений в трудовом договоре, заключённым между учебным учреждением и работником, то на каком основании учителю предложили уволиться? Разве она полуголой преподаёт свой предмет?
Постскриптум: хотя сама я, как мама, не одобряю таких учителей.
Разумеется. Учительница в 40 лет не должна иметь вторичных половых признаков, не должна ни раздеваться ни переодеваться, должна носить синие чулки и наглухо застегнутое платье длиной "в пол". Ни в коем случае не должна даже подавать намека на то, что она - женщина и вполне еще может участвовать в "греховном" деле продолжения человеческого рода. Питаться исключительно амброзией, дышать духами и туманами и воздерживаться от посещения туалета в зоне видимости учеников. В её квартире непременно должен быть сделан дизайнерский ремонт, а на фотосессию ей следует приглашать именитых фотографов с дорогой аппаратурой и комплектом постановочного света. Как-то так. Никак не иначе!
Очень отрицательно. Не вижу ничего приличного ни в первом ни во втором фото. Педагог не должен такое показывать, ведь он пример для детей, я бы своего ребенка перевела в другой класс или школу, если б у него была такая учительница, да еще и отказывающаяся увольняться. Чему она может научить детей, если у нее своих моральных принципов нет?
Мне кажется,что все должно исходить из условий контракта данной учительницы на рабочем месте,вот если бы в нем было прописано,что это не дозволено делать,то тогда и увольнять.
Ведь сейчас все общаются через соц.сети и вероятно она просто не подумала о последствиях данного шага и о том,что куча учеников и учителей их увидит,так как они тоже являются пользователями сети.
Я совершенно не могу понять вообще такие наклонности,ну ладно моделей обязывает съемка в разных ракурсах и видах, а ей то это зачем,увы.. на модель не тянет совершенно.Я думаю,что все дело в психологических комплексах неполноценности, и ей захотелось быть такой, как другие.
Ой учился я в пед. институте, там будущие педагоги такое вытворяли, что это просто цветочки.Порядочность человека не зависит от профессии.Но например в моей школе была одна учительница - пелядь полная, а любили её все: и дети, и родители, просто как человек была хорошей.Находила общий язык со всеми и специалистом была отменным.А то что на публику такие вещи выкладывать - это скорее или признак недалёкого интеллекта, или глубоко одинокого в душе человека пытающегося показать обществу,что он востребован.Не исключается факт, что человека просто подставили, скажем детишки пофотошопили, чтобы насолить.
Считаю, что автор опубликованной статьи в первую очередь нарушил Статью 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни), которая гласит:
А также конституцию РФ:
Во-вторых на её месте могла оказаться женщина любой другой профессии и это факт (к примеру: работница детсада).
Если всё происшедшее было выполнено по с её личного согласия, то я против каких либо публикаций интимного содержания в публичной демонстрации, где имеется допуск к данным материалам несовершеннолетними.
Ну в данной ситуации если рассматривать второе фото в купальнике, тут я не вижу ничего предрассудительного, на пляже все так ходят, а вот первое, я так понимаю, топлес и такого учительница не должна была себе позволять, все-таки дети могли увидеть и я думаю увидели, раз ситуация приняла такую огласку.
Действительно любой человек имеет право на личную жизнь, но люди работающие с детьми не должны публично её демонстрировать в таком виде!
Учителя самые несчастные люди из за выбранной профессии, они обычно говорят о себе что застряли в школе на всю жизнь с детства до смерти, маленькая зарплата,отсутствие личной жизни из за постоянной занятости,постоянный стресс от ежедневного общения с огромным количеством детей разного возраста, интернет может стать единственной отдушиной где учительница может вдохнуть глоточек свободы, учителя тоже люди и люди очень интересные.
Лично я (и как отец ученицы) ни чего предосудительного не вижу, если те кто видят в этом что то плохое, что её в соцсетях могут увидеть дети - ну это же не порнуха, которую они могут там найти кстати, а то, что дети без ограничения могут пользоваться где-то интернетом - это беда, но не её, а наша с вами общая. Может хоть после "резонанса" этого изобретут что-нибудь, что бы исключить вход детей на взрослые сайты.
Дмитрий Онучко
[6K]
До школы ещё, когда мы ходили в садик у нас одна родительница больная на голову добилась увольнения воспитательницы за то, что увидела её в магазине - когда та купила бутылку водки.— 11 лет назад
комментировать
Я считаю, что учительнице музыки должно быть присуще чувство прекрасного. Оплывшая тетенька на фоне коробок выглядит малопривлекательно. Это раз. Учителю любого предмета должно быть присуще от природы знание моральных принципов и следовние им. И снова оплывшая тетенька на фоне хлама свидетельствует об отсутствии морали. Как-то так.
Обожаю таких училок!
Да и вообще, за за то чтобы в интернете было как можно больше красивых и обнаженных женских тел. Ведь только благодаря таким фоткам мы иногда можем заниматься сексом с нашими женами.
То что я увидела и прочетала перейдя по вашей ссылке, конечно перебор. Учетеля должны подовать пример детям и подросткам, такой пример влятли можно назвать хорошим. Но я таг же считаю что если человек работает учителем в школе он должен быть чутли не святым. За учителями имеются грешки, просто не нужно их офешировать. Тогда можно делать всё что душе угодно,но для своих коллег, знакомых и близких останешся увожаемым человеком, примером для подрожания.
Да,случай вопиющий и неправдоподобно все это как-то выглядит со стороны.
Но что тут можно сказать?
Если это правда,то психушка по ней плачет.
По крайней мере напялила бы маску и развлекалась бы анонимно
с такими же больными,но нет вывалила себя в интернет прямо так.
Может,что это какая-то порно актриса из Дома-2?
Слабо верю я во всю эту историю.
не зависимо от профессии - отрицательно. Еще могу понять качественные профессиональные и наконец просто красивые, пусть и откровенные, фотографии. но не повальное сейчас увлечение выкладыванием косых-кривых на телефон в туалете сфотканных "прелестей"