Почему на телефоне иногда (на пару секунд) пропадает интернет соединение?

gibon [14.4K] 11 лет назад

Недавно подключил интернет на телефон . Сначала всё было нормально но через месяц интернет начал глючит. Иногда когда что то грузится интернет начинает виснуть и появляется табличка "проверьте параметры подключения" но потом всё нормально. Причём такая фигня бывает часто. Может жаркая погода создаёт помехи? В чём может быть дело ?

Поскольку в Вашем вопросе не указана ни марка телефона,ни его производитель,остаётся только гадать.Что-то подобное было в своё время и с моими аппаратами - планшетом и телефоном.Мои поиски в интернете привели только к одному ответу - такой болезнью страдает только не сертифицированная китайская техника.Хоть тресни - ну не любят они длительно и без перерыва поддерживать ни вай-фай,ни потоковое видео.

Очень много зависит даже например от сильного ветра, если ветер сильный то он как бы и сдувает сигнал или качает деревья и они создают помехи.

Ну и еще бывает от перегрузки данной конкретной вышки, когда получается перегруз вышка включает дополнительные антенны.

И при этом часть абонентов переключает на новую антенну, это и будет кратковременное отключение сигнала.

Потому что на базовой станции, через которую ваш "телефон" получает интернет, приоритет голосовых вызовов перед данными. Вот и притормаживается иннтернет трафик при большом числе разговоров.

Скорее всего помехи, попробуй где сеть ловит отлично