Как самим приготовить слоистые коктейли?

Tju [1.8M] 13 лет назад

Требуется немного знаний физики, немного ловкости рук и выбор напитков.

Классика - "Кровавая Мэри". в прозрачный стакан или фужер наливаете густой томатный сок а потом аккуратненько, по лезвию ножа, который держите наклонно на границе стекла и сока, льете водку. И то и другое предварительно охладить.

При некоторой тренировке можно дойти до пяти слоев и более. Главное менее плотная жидкость должна быть выше. Например так, снизу вверх - сироп, ликер, крепкий ликер, сладкое вино, полусладкое, водка. А если сверху еще и пиво ... Стакан или фужер обязательно из прозрачного бесцветного стекла, чтобы насладиться цветовой гаммой

Короче, как сказал поэт: "Твори, выдумывай, пробуй!"

Слоистые коктейли состоят из слоёв разной плотности и разного удельного веса. Этого знания вполне достаточно что бы сварганить такой коктейль.

К примеру, берем легкий и жидкий вермут и тонкой струйкой, по стеночке льём в бокал с вермутом ликер, сверху делаем шапку из взбитых сливок, а ещё проще лить ликер в в водку