Как уговорить гинеколога не выкладывать фото в интернет?

Julka [2.3K] 12 лет назад

Соседка со своим рисом, который застрял в вагине в следствие неправильного использования, сходила к врачу. Говорит, что тот ржал полчаса, потом сфоткал и сказал что это должен видеть весь мир. Что делать, чтобы он не воплотил свою угрозу, не выложил фото в интернет?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Андреева Ольга [275K]
А Вы об этом узнали от нее, или от врача? Вообще то очень странная история, во всех отношениях. Начиная от сути проблемы, заканчивая непрофессиональным врачом. Да и вообще, если чего то опасается, всегда можно ходить в платные клиники, которые дорожат своей репутацией.  —  12 лет назад
5587 [6.5K]
как-то слабо верится, что врач сфоткает такие места и будет ржать. Тем более скаежт про Инет  —  12 лет назад
lussy [26.7K]
больше не ходить к этому врачу  —  12 лет назад
комментировать

Есть определённые понятия - банковская тайна, врачебная тайна. Как врач, он не имеет права без согласия пациента выставлять в Рунете на всеобщее посмешище подобные материалы. Я не юрист, но здравый смысл говорит именно о таком раскладе - можно не уговаривать, а пригрозить судом на полном основании. За оскорбление чести и достоинства и нарушение профессиональной этики. Вообще, лучше придти поговорить с включённым диктофоном. Начать издалека, с просьбы не делать каку. Вежливо попросить. Начнёт насмехаться, издеваться и т. д. - спокойно выслушайте, а в конце разговора пригрозите судебной тяжбой. Доказательства при Вас. Упирайте на сохранение тайны, врачебную этику и большую разборку в суде. Думаю, подожмёт хвост резко. Его дело - лечить, он не клоун в цирке, чтобы кривляться. Или пусть профессию меняет и на манеж идёт вприпрыжку.

система выбрала этот ответ лучшим

Интересная фантазия. Очень распространена (до измусоленности) на соответствующих форумах, но всё равно интересна. Своей подростковостью.

Что конкретно сфотографировал врач в пылу своего ржача? Пойманный рис, потом вагину, а потом лицо, а потом всё тело? Так обычно делается в цивилизованных клиниках, кажется? Чтобы у мира не было сомнений в том, чей рис. Пусть соседка сегодня же придёт на повторный приём и разобьёт его фотоаппарат. Потому что есть вероятность, что он ещё не продал фотки.

А теперь хватит уже развивать фантазию до полного абсурда. Оборотни в халатах ничего никогда не фотографируют вручную. Так соседке и скажите. У них на этот случай висит на стене мини-камера. Вот её-то пусть она и ищет, если что.

Во первых уже сейчас она может обратиться в прокуратуру-фото это уже весомый повод, не имеет права врач фотографировать без согласия пациента. Во вторых пусть пишет жалобу глав.врачу. Вся эта ситуация вообще не должна иметь место быть. А сколько таких пациенток у этого"врача"? Ведь если попадет человек со слабым характером, так и до самоубийства дойти может. Я в ужасе. Гнать такого врача и по статье, да еще и моральный ущерб пусть выплатит. А меры принимать нужно срочно. Про диктофон идея правильная, с диктофонной записью у нее уже будут доказательства. И он получит то что заслужил.

Если он выложит это фото в интернет и даже ваша соседка обратиться в суд, то пока подаст заявление, назначат заседание суда, будет происходить рассмотрение - фотографии уже будут гулять по всей стране и не только. Поэтому, советую не тянуть с этим делом Остановить распространение фотографии вы не сможете, но такого врача надо наказать, это обязательно. И желательно без права заниматься врачебной практикой навечно. Единственное, что согласна с ответами, история вообще какая то странная - как можно затолкать рис в энто самое место, чтобы невозможно было решить проблему самостоятельно и не обращаться к таким горе-врачам. Не гвозди же она туда забила?

Ужас какой. Пусть Ваша соседка отправиться к главному врачу и объяснит ситуацию. А вообще гинеколог конечно же не имеет права так поступать. Главное если он это сделает, то пуст не стесняется и подаст на него заявление. Это поможет уберечь других женщин от позора, а этого негодяя выгонят с больницы. Честно говоря у меня даже слов нет.

Какая ужасная история сочувствую. Ну врач так не поступит, наверное пошутил. Она может написать на него в прокуратуру, и мало врачу не покажется. Пусть тоже припугнет.

я думаю она не может обратиться в суд и в полицию, потому что тогда произойдёт то чего она так боится, а именно все узнают что она сделала и что именно она это сделала. Я бы посоветовала позвонить в департамент здравоохранения вашего города и объяснить что врач на приёме ведёт себя не подобающим образом, делает фото, смеётся над больными, не заостряя внимания на рисе. После звонка с ним должны будут поговорить и объяснить что для врача, а тем более гинеколога данное поведение неприемлемо(поверьте там умеют объяснять!), в данном случае этого будет достаточно.

Если ситуация реальная (что сомнительно, возможно, Ваша подруга просто что-то недопоняла), то можно смело обращаться в правоохранительные органы. Возможно, полностью желаемых результатов это не принесет, но разбирательство сильно поостудит пыл пошлого медика. К тому же руководство поликлиники тоже за это по головке не погладят. А вообще очень странно - если даже и так, то врач, скорее всего, просто шутил, ведь если бы таковы были его реальные намерения, вряд ли бы он стал их ей озвучивать.

Пригрозить судом,обращением в министерство здравоохранения. Но честно,говоря не особо верится в подобную ситуацию-большинство врачей прекрасно знают, что такое врачебная этика, и чем им грозит нарушение этой самой этики.

Ну и пользователи интернета прекрасно знают, что нельзя выкладывать фото человека без его согласия.

Ситуацию можно рассмотреть в суде, причем даже если он этого не сделал : нужно будет доказать что он хочет вывесить это фото в интернет тем самым нарушая ваши права

Гинеколог не имеет право сфотографировать обнаженную пациентку и тем более ее половые органы, влагалище, вагину и тем более угрожать ей выкладыванием фото в Интернете. Если все – же гинеколог сумел тайно или явно сфотографировать влагалище пациентки, женщины и говорить, что он будет добавить фото влагалища, фото голой женщины на кресле гинеколога в Интернет на всеобщее зрение пользователей. То в таком случае будет достаточно, если женщина скажет гинекологу, что она будет жаловаться полиции, прокурору, если он сейчас же не удалить эти фотографии с фотоаппарата, мобильного телефона.

Собственно повлиять на человека вы не можете. Захочет - выложит. Распространение конфиденциальной информации без согласия пострадавшего лица повод для судебного иска. Убрать можно заставить лишь в судебном порядке. Вот и попробуйте угрожать. Дополнительно можно пожаловаться главному врачу.

Совсем забыл... Фото без вашего согласия это уже повод для суда.