Как правильно подобрать длину шнурков для обуви?

Sergey Malyshev [430] 11 лет назад
категория: стиль и красота

Нужная нам длина шнурков для обуви зависит от количества дырочек в обуви, называемые люверсами или блочками, и поэтому нужно внимательно взглянуть на ваши туфли,ботинки, кроссовки и т.д. и тогда мы сможем точно определить длину наших шнурков.

Итак,

  • если у в вашей обуви 2-3 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 45 см;
  • если у в вашей обуви 3-4 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 60 см;
  • если у в вашей обуви 5-6 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 75-80 см;
  • если у в вашей обуви 6-7 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 90 см;
  • если у в вашей обуви 7-8 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 100-110 см;
  • если у в вашей обуви 8-9 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 120-130 см;
  • если у в вашей обуви 9-10 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 150-160 см;
  • если у в вашей обуви 10-12 пары дырочек (люверсов), то вам подойдут шнурки в 180 см.

система выбрала этот ответ лучшим

Виды шнуровок, количество дырочек и предпочтения разные. Поэтому какого-то закона или подсказки, как подобрать длину шнурков, нет.

Если классические черные ботинки, там две пары дырочек, длинные шнурки не требуются. А вот кроссовки и другая спортивная обувь подчас затейливо шнуруется, и тут длинна понадобится большая. Молодежь теперь увлекается разными шнуровками, если выполнено хорошо, то смотрится интересно.