Сколько калорий в пицце?

Streight [21.9K] 11 лет назад

В среднем калорийность пиццы находится в пределах 200-300 ккал на 100 гр продукта. Дать точную цифру невозможно, поскольку ее начинка отличается, а это существенно различает разные виды пиццы по калорийности. К примеру, калорийность «пепперони» - 276 ккал, с морепродуктами - 252. Сколько ккал в пицце с колбасой и сыром можете посмотреть в этом вопросе.

сколько калорий в пицце

Да, пицца очень калорийный продукт, я обычно пеку пиццу и начиняю её ветчиной, грибами, майонезом обязательно, сыром, а тесто дрожжевое, вот и посчитайте сколько в ней содержится калорий.

В моей пицце содержится около 400 ккал, а вообще пицца имеет от 300 до 450 ккал, но из за того, что в моей пицце имеются грибы шампиньоны, калорийности немного меньше, но всё равно это удар по печени.

Пицца- высококалорийный продукт. На 100 гр пиццы приходится примерно 230 кКал, в одном кусочке до 500 кКал. Конечно, калорийность во многом зависит от начинки и от теста. Для уменьшения калорийности применяют муку грубого помола, начинку делают с большим количеством овощей, добавляя куриное филе или морепродукты, или рыбу.Сыр, в данном случае,лучше применять моццарелу для пиццы. Калорийность такой пиццы будет 160-250 кКал на 1 кусочек. Самая высококалорийная пицца - домашняя, калорийность в 100 гр - примерно 330 кКал, если конечно добавляем приличное количество сыра, копченые колбаски, ветчину или мясной фарш.

Это зависит от использованных для приготовления пиццы продуктов. Например тесто, дрожжевое слоёное и промышленное - самые калорийные. Минимум калорий в дрожжевом пресном, тесте на кефире и тонком тесте. Начинка. Для приготовления низкокалорийной пиццы обычно заменяют жирное мясо на нежирное и снижают его количество в пользу овощей, а вместо майонеза пиццу намазывают соусом.

Таблица количества калорий в разных видах пиццы.

Есть же очень много вариаций пиццы, соответственно и количество калорий в каждой из них различно.

Если например в вегетарианской пицце( или же грибной, сырной) количество калорий на 100 г = 250-300 , то в пицце, содержащей колбасу на кк 100 (примерно) больше.

Так же большое значение имеет само тесто пиццы (тонкое или толстое)

Начинки для пиццы могут быть разные, что является существенным фактором правильного определения в ней калорий. Пицца из свежих овощей, грибов или морепродуктов содержит меньше калорий, чем пицца с начинкой из колбасы и ветчины. В домашней пицце, приготовленной из диетических ингредиентов, содержится около 100 -180 ккал на 100 грамм, а впицве, где присутствует майонез, сыр, колбаска, уже на 100 грамм приходится больше 330 ккал.

Пицца очень сытное блюдо, поэтому тем, кто следит за фигурой злоупотреблять ею не стоит.

В зависимости от видов начинки калорийность пиццы может быть различной.

Если рассматривать среднюю калорийность этого блюда, то на 100 граммов пиццы приходится где-то 200-300 калорий.

Запеченная в духовке, присыпанная сыром круглая лепешка с начинкой - это популярная пицца. Когда в Италию были ввезены томаты, в XVI веке появилась эта лепешка с сыром. От начинок и теста зависит калорийность этого блюда итальянской кухни. Лепешка для пиццы является основным источником калорий. Она может быть толстой либо тонкой.Тонкое тесто является особенностью настоящей итальянской пиццы. Например, менее калорийной является пицца Болоньезе-213 ккал /100г. А самая калорийная- пицца Четыре сыра ( 290 ккал/100г).

Если пицца овощная и в ее приготовлении, еще к тому же используется нежирный сыр, то тогда в ней может быть чуть больше 200 калорий, я например видел надпись в 215 калорий на 100 грамм веса продукта как принято писать, но можно сделать ее на дому и еще более постной. Ну а если сыра в пицце много, то 100 грамм такого продукта, может содержать в себе 300 и более калорий.

Пицца разная и "набор" продуктов в ней может быть разный.

Отсюда и количество калорий не одинаковое.

В 100 граммах пиццы может быть и 200 калорий и 400 и даже больше, в среднем где-т о 350.

То есть пицца это довольно калорийное изделие.