Как заваривать имбирный чай для похудения?

Радуга-Весна [51.2K] 11 лет назад

Как правильно заваривать имбирный чай для похудения

Есть много способов заваривания имбирного чая для похудения. Первый способ: очистить, натереть на терке. Залить кипятком и оставить на ночь, чтобы заварился. Пить утром можно вместо кофе. Второй способ: тонко нарезать корень имбиря, маленький кусок( примерно с грецкий орех), залить водой( примерно 1 литром) и довести до кипения и оставить пока остынет. Для того чтобы похудеть имбирный чай нужно пить каждый день и отказаться от сладостей. Не переусердствуйте, потому что имбирь может повредить желудок.

Имбирь в странах Востока на втором месте после женьшеня в числе самых полезных продуктов.

Корень этого растения тонизирует весь организм, в том числе ускоряет процесс пищеварения и следовательно обмена веществ.

Регулярное употребление имбиря нормализует как жировой, так и холестериновый обмен в организме.

Вот поэтому и стоит включать имбирь в свой рацион питания тем, кто хочет похудеть.

Такое ускорение происходит потому, что в составе имбиря есть биологически активные соединения, незаменимые аминокислоты, которые улучшают кровообращение, ускоряя обменные процессы, эффективнее сжиганию калории.

Так же имбирь правильно влияет на перистальтику кишечника, что тоже помогает худеть.

Я люблю чай с имбирём. Завариваю просто., как обычный чай, а потом добавляю 5-7 тонко нарзанных лепестков имбиря и ломтик лимона.Тонко нарезаю потому, что так он за 3-5 минут отдаёт все полезные вещества в чай. Вкус мн нравится. С конфеткой приятно.

Но, надо понимать, что такой чай пью только в первой половине дня. На ночь не стоит. Слишком бодрит. Не уснёте.

Каждый находит для приготовления имбирного чая свой вкусный способ, я попробовала вот такой:

На мелкой терке натерла корень очищенный имбиря 1 чайную ложку и залила кипятком в литровой банке. Даю настояться минут 15-20 и добавляю сок лимона и мед по своему вкусу. Если добавить больше корня слишком терпкий будет, для меня. Выпивала в течении дня этот напиток.

Можно и просто порезать, тогда лучше вскипеть напитку и тоже дать настояться.

Чтобы похудеть все равно лучше ограничивать себя в еде, не есть после 17 часов и убрать все мучное из рациона, иначе толку мало будет, никакое волшебство не поможет.

Имбирный чай хорош для похудения, потому что ускоряет обменные процессы. Есть такой рецепт чая для похудения: корень имбиря нужно натереть на терке или нарезать тонкими дольками и поместить в термос вместе с парой зубчиков чеснока. Залить все это двумя литрами кипятка, настаивать полтора-два часа. Потом процедить, а получившийся чай нужно пить несколько раз в день за полчаса до приема пищи. Это притупляет чувство голода, устраняет переедание.

Есть еще один рецепт - менее жгучий. Также очищаем и нарезаем имбирь мелкими кусочками, заливаем кипятком, даем настояться. Потом пьем добавляя в чай кусочек лимона и ложку меда. Этот рецепт повкуснее будет.

Есть мнение, что чай с имбирем лучше заваривать не кипятком, а просто очень горячей водой, так как кипяток убивает многие полезные вещества. Если нужно приготовить имбирный чай для похудения быстро, то можно просто как можно мельче нарезать имбирь и добавить в чашку с чаем, черным или зеленым )) Многие запаривают имбирь в термосе на ночь и пьют потом целый день, разбавляя водой или свежим чаем.

Мне кажется что имбирный чай для похудения готовится так же как и просто чай с имбирем. Самое главное, чтобы этот чай был без сахара и меда. Берем зеленый чай, он не такой крепкий как черный. Насыпаем в заварник пару ложек сухого зеленого чая, заливаем остывшим кипятком. Добавляем нарезанный пластинками или натертый на терке имбирь. Можео несколько долек лимона или лайма. Даем настояться. Если чаек горчит, то разбавлять кипяточком по своему вкусу. Худеем с удовольствием и вкусно!

Лично для меня самый вкусный вариант имбирного чая как для похудения, так и для поддержания иммунитета в тонусе, вот такой:

Беру небольшой корень имбиря и натираю его на терке (выходит примерно одна столовая ложка с горкой) и добавляю немного лимона. Все это кладу в термос или чайничек и заливаю горячей водой. После того, как чай настоялся, наливаю его через ситечко в чашку. Могу добавить чайную ложку меда.

Чтобы сделать чай для похудения, нужно взять кусок корня имбиря размером с грецкий орех, почистить его и нарезать тонкими слайсами. Залить весь имбирь стаканом кипятка и дать настояться напитку минут 15-20. Теперь нужно добавить пару долек лимона и чай готов.