Школа Аватарии. Элементарная частица, имеющая положительный заряд?

Вкусняша Вкусная [16.5K] 11 лет назад

Элементарная частица, имеющая положительный заряд ?

Речь идет о протоне в школе аватарии. Именно протон относят к элементарным частицам и он обладает положительным зарядом. Протон является составной частью ядра и от количества протонв в ядре судят о заряде ядра.

На данный вопрос из области физики правильно отвечаем ПРОТОН. Так называют элементарную частицу. В переводе с древне-греческого это слово означает "Первый", "основной". Впервые это название ввел в употребление ученый Э.Резерфорд. Произошло это в начале двадцатого века.

Протоны вместе с нейтронами составляют нуклоны, которые относятся к барионам. Они принимают участие в термоядерных реакциях, являющимися основными источниками энергии, которую генерируют звезды.

Протон имеет положительный электрический заряд. Кроме того, он входит в состав ядра любого атома. От количества протонов и нейтронов зависит атомная масса любого химического вещества.

Атомы всех химических элементов состоят из ядер и их электронных оболочек. Ядра могут состоять из протонов и нейтронов. Электроны в атомах имеют отрицательные заряды, а протоны в ядрах атомов - положительные. Нейтроны не несут никакого заряда. Ответ на этот вопрос: ПРОТОН.

Вопрос для школьников, информация из школьных учебников физики.

Верной отгадкой на вопрос-загадку в "Школе Аватарии": "Как называется элементарная частица с положительным зарядом?" - "ПРОТОН".

Вот такие интересные факты существуют о протонах:

Атомная физика изучает и протоны - элементарные частицы, которые имеют положительный заряд и входят в ядро атома.

В переводе с греческого "протон" значит "первый".

У ученых-физиков до сих пор остается открытым вопрос о массе протона,так как любые его измерения дают разные результаты.

Протон

Элементарная частица, которая имеет положительный заряд, называется ПРОТОН. Из протонов и нейтронов состоит ядро атома, вокруг которого крутится отрицательно заряженный электрон. Нейтроны не несут никакого заряда, но могут произвольно превращаться в протоны, испуская электрон.

Элементарная частица, имеющая положительный заряд Называется протон. Я заметила что в этой игре вопросы по физике звучат иногда сложно, но ответ простой и если помнишь школьную программу, то ответишь без проблем. Можно просить детей помочь ответить.

Основы строения вещества. Основы строения атома. Физика. Школа аватарии. Положительно заряженная частица - протон. Это более глубокий уровень вопроса од элементарных частичках. На этом уровне вопрос исчерпан. Можно закрывать тему.

Нейтроны и "протоны" составляют основу ядра атомов всех веществ и тел в материальном мире. Именно слово "протон" и будет ответом на игровой вопрос в игре "Школа Аватарии", раздел "физика". Протоны имеют положительный заряд.

С положительным зарядом двигается ПРОТОН. Про него можно много интересного рассказать. например, о том, как был обнаружен ПРОТОН.

И почему он так назван.

Как обозначается.

А весит данная частица вот столько.