Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вы относитесь к любви и отношениям между людьми, когда у них (см.)?

ТАНИН [8.5K] 8 лет назад

Как вы относитесь к любви и отношениям между людьми, когда у них разный, а порой и большой разрыв в возрасте?

3

я лично нормально, хотя большая часть знакомых плохо, особенно если мужчина старше лет на 15-20. мол, поживут лет 15, а потом проблемы с потенцией начнутся и все. ну не интимом же мы живы одним, а как же чувства, общение...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Когда у людей в браке очень большая разница в возрасте, невольно приходит в голову мысль о корысти того, кто моложе. Бывает, молодые мужчины женятся на пожилых женщинах из-за их известности или денег, опять-таки когда богатые мужчины женятся на модельках на 30-40 лет моложе, тоже кажется, что это не от любви, вернее, от любви, но к деньгам.

Я думаю, что у таких пар часто бывают дополнительные трудности - с родными, с детьми от первых браков, которые могут быть старше, чем супруга их родителей. Да и с посторонними, например, в общественных местах, когда мужу делают комплимент про жену - "какая у вас красивая дочка".

С другой стороны, у всех свои сложности, если они с ними справляются, то молодцы.

5

я отношусь к бракам с разницей в возрасте абсолютно нормально, меня это нисколько не смущает, будь старше муж или жена! сами подумайте,сколько таких примеров, где люди сходятся по интересам,по развитию мышления, по образу жизни, между такими людьми редко возникают конфликты, обычно один из них мудрее в силу возраста и непременно будет уступать, поэтому стоит отказаться от стереотипов и если им хорошо вместе,то за таких людей стоит только искренне порадоваться))

4

Большой разрыв в возрасте — это какой? У меня с мужем разница 12 лет (он старше)и я считаю, что это хорошо. Он лучше понимает меня, может меня поддержать в трудных ситуациях. А с первым мужем разница была всего три года, мы были молодые, никто не хотел уступать другому, вот и разошлись через два года после свадьбы.

3

Отношусь нормально. Однако, большой разрыв в возрасте приносит много проблем.

Такие отношения - своего рода экзотика.

Когда у меня была подобная ситуация (мужчина был намного старше меня), мне ,признаюсь, было интересно. Он взрослый, опытный, умный, много знает.

Я чувствовала себя маленькой девочкой рядом со взрослым защитником. Никакой корысти не было. Меня тянуло к нему, а его - ко мне.

И, знаете, я нисколько не думала о нашей разнице в те моменты, когда мы сидели в кафе или прогуливались по улицам. Я даже и не задумывалась о том, что выгляжу как его дочка.

Подводили банальные вещи:

• он вспоминал какие-то старые фильмы, которые я не смотрела...в эти моменты я чувствовала себя необразованной дурой;
  • у нас были разные вкусы в музыке..современную музыку он не принимал.
  • он не совсем хорошо разбирался в социальных сетях (хотя аккаунты были в каждой;
  • такая же история с техникой (ноутбуки, смартфоны, планшеты);
  • мне все время казалось, что как только я стану старше - он найдет себе девушку моложе.
  • он не понимал наших "молодежных фишек".

В определенный момент меня стал раздражать тот факт, что мне хотелось идти гулять, в клуб, к друзьям, а он хотел проводить время где-то, где более уютно и не так шумно.

И это понятно. Его поколение другое. Он свое уже отгулял. Все увидел. Везде был. А у меня такого опыта е было и мне хотелось его получить.

2

В целом плохо. Потому что я спорил со многими людьми, которые пытались защитить подобные отношения. И каждый раз видел, что они просто хотят оправдать своё желание поменять ровесницу на молодое тело. Меня воротит от подобного. Когда у кого-то есть явная выгода, то я не верю в искренность.

Если речь о дружбе, то здесь возраст не столь важен. Мне бы хотелось говорить на равных со всеми, от подростков, до стариков.

2

Я никак не отношусь, а знаю, что в таком браке может быть много проблем. Начиная с секса (но если у младшего партнера слабый темперамент - то почему нет, а если сильный?)

Проблемы могут быть в большой разнице в жизненном опыте, в снижении жизненной активности у старшего партнера и тому подобные. И проявляться они могут не на первом году совместной жизни.

2

Нормально, ведь таких пар очень много и они живут и об этом не волнуются.

1

Любви все возрасты покорны - как сказал поэт.

А если в жизни - знаю пару, где женщина на 11 лет старше. Ну, во первых, им все кости перемыли, во вторых - взаимное недовольство друг другом - из категории " и вместе не могут, и поврозь друг без друга не могут". И третье- у обоих родители негативно восприняли этот союз, чуть не до войны. Они сейчас свалили от всех подальше- и вроде всё наладилось.☺️

1

большой разрыв в возрасте между людьми, которые в отношениях. Ну и что? Отношусь к этому нормально, с пониманием. Ведь многие из нас чувствуют себя в душе молодыми даже в очень зрелом возрасте. Главное, чтобы им и их близким было хорошо и комфортно друг с другом.

И еще чтобы все были здоровы, особенно будущие дети.

1

Понимаете, ведь отношения как и жизнь, увы но не длятся вечно, и рассчитывать в них на долгосрочную перспективу в жизни и делать на нее ставку изначально, весьма наивно и опрометчиво.

Поэтому если двум людям за счет чего то, но однозначно хорошо вместе, то нужно дерзать и получать друг от друга то что им хочется.

1

честно я не верю в это ,просто есть такие люди которым это нравится но это в 20 нравится по старше ,мудрее ,27 летний например ,но потом я думаю рано или поздно тот кто моложе поймет что у них разные взгляды на жизнь

1

Положительно! Считаю для любви не должно быть никаких преград!Главное чтобы это чувство было взаимным и приносило только счастливые моменты!

1

Я бы не смогла жить с мужчиной, намного старше меня. Изменять я не умею. А физиологические потребности как же!

0

По большому счёту счастье не зависит от возрастных категорий, нельзя мерить все одним мерилом и под одну гребенку! Поэтому, конечно все возможно и расчёт и деньги и наследство и известность, никто от этого не застрахован, но счастье зависит от отношений между людьми и искренней любви друг к другу.

Поэтому, тот кто хочет быть обманутым, позволяет себя обманывать, а кто хочет искренней к себе любви, тот будет внимательно смотреть на мотивы в выборе спутника жизни. И нельзя торопиться! Не позволяйте использовать вас и будьте любимы!

0

Отношусь положительно, если это действительно, настоящая любовь, ведь любви все возрасты покорны. И считаю, что нет ничего позорного, когда люди разных возрастов любят друг друга. У меня в жизни есть такой пример, как девушка вышла замуж за мужчину, который ее на 20 лет старше и родила от него и живут счастливо. Так что это все стереотипы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..