Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой крем или бальзам для заживления ран максимально эффективный?

Алена Николаевна [31.8K] 6 лет назад

Какое средство для заживления мелких ссадин, ран выбрать? Какой крем или бальзам самый эффективный?

2

В аптеке продаётся "спасатель"-крем такой, по-моему он ещё разных видов бывает, надо спрашивать от чего -Вам подскажут более подробно в аптеке; ещё мне очень нравится " БОРО ПЛЮС" -антисептический крем- очень хорош для деток и взрослых (Индия-производство)-тоже в аптеке покупала-незаменимая вещь!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну из личного опыта(у меня двое детей и раны для нас привычное дело)перепробывав много средств остановилась на двух.1.Д-Пантенол(крем),он очень хорошо заживляет не только раны,но и ожогу(а просто Пантенол-спрей уже при сильных ожогах.2.Селкосерил(крем)хорошо заживляет и разглаживает шрамы(правда на 100% не разглаживает),но шрамы становятся заметнее меньше.

1

На мой взгляд, самым эффективным кремом ля заживления ран является солкосерил, у меня он всегда ест в аптечке, помогает при любом повреждении кожи, даже при ожогах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..