Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какой скорости идет переключение на 4 передачу автоматической коробки?

Ari [1.9K] 7 лет назад

И нужно ли разгонять машину на высоких скоростях, для оптимальной работы коробки, езжу в основном в городе 60-70 км/час. Так что , если на высокой скорости надо выезжать на трассу.

категория: авто и мото
Андреева Ольга [269K]
Для того автомат и существует, чтобы не задаваться этим вопросом. Скорость переключения для разных машин различна. Так же зависит от выбранного режима. В этой связи какого то общего ответа на вопрос не существует.  7 лет назад
timurovec [234K]
Еще добавлю к комментарию Ольги , переключение зависит не от скорости движения автомашины , а от частоты вращения маховика двигателя  7 лет назад
Ari [1.9K]
Мне сказали, что на скорсти 90 и выше работают другая пара шестерней и как бы они не в работе и без смазки, если нет этих скоростей и корбка со временем хуже работает. Я не совсем может понимаю.  7 лет назад
Андреева Ольга [269K]
В большинстве современных автоматических коробок не пары шестерен, а фрикционы. катайтесь как и катались. Ничего с коробкой не случиться, если ее вовремя обслуживать. Скорее для нее вредно буксование в сугробе, чем размеренная езда по городу, для чего она и создавалась.  7 лет назад
Ari [1.9K]
спасибо  7 лет назад
комментировать
1

Дорогая Ari, автоматические коробки как раз и существуют для того, чтобы Вас не беспокоила проблема работы какой-либо пары шестерней.

0

Да, ещё одно замечани: Вас, наверное, обманули. В автоматической коробке нет четвёртой передачи. Или Вы всё-таки влючаете её? Тогда у Вас не автоматическая коробка передач.

Ari [1.9K]
Спасибо за ответ, я конечно, делетант, поэтому и спрашиваю, но мой зять мне посоветовал иногда разгонять машину до скорости хотя бы 90, так как вроде на этой скорости работает другая пара шестерней, а так они находятся без масла,смазки.А разгонять особо и негде в городе. Но у него механика может он тоже несовсем компетентен в автомат коробке. А коробка автомат у меня это точно))  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..