Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую выбрать краску для волос (см. "подробности­")?

Бахтина Татьяна Владимировна [526] 6 лет назад

текст при наведении

Хочу из блонда русый, но боюсь получиться зеленой. У кого есть опыт, посоветуйте краску:)

Бахтина Татьяна Владимиров­на [526]
Мои белые волосы ни одна краска не берет. Когда-то вывела черный, поэтому волос плохие, пористые.  6 лет назад
комментировать
1

Ну во-первых это зависит от того, чем Вы покрасились, чтобы получить свой цвет?

Если это Блондор, не Блондекс, то особых проблем с цветом не возникнет. Если это оттеночная краска, то опять таки смотря какая.

Чем я НЕ советую перекращивать волосы это Wella - это немецкая краска, при этом не важно какая для домашнего или профессионального использования, она чаще всего даёт зеленоватый оттенок, тут дело не в волосах, а в самой краске. И Pollet - эту краску я вообще никому не рекомендую! На самом деле в её состав входят тяжелые металлы и она очень вредна для волос, её к тому же сложней всего смыть, после неё любая краска ложится плохо, только краска этой же фирмы.

Лучше всего, конечно обратиться к специалисту, найти хорошего мастера, который правильно подберёт краску и результат получится желаемым. Если, же нет возможности ходить в салон постоянно, то лучше всего узнать у мастера какой именно краской Вас покрасили, потом это можно делать дома самостоятельно, главное правильно соблюдать пропорции при разведении краски. Кстати, это будет получаться не так дорого как кажется, себестоимость 1 окрашивания будет в районе 150 - 300 рублей,смотря какая краска, а волосы страдать будут меньше чем от обычной магазинной краски, но опять-таки Wella я не советую, особенно безамиачную, она чаще всего и даёт зеленоватый оттенок.

1

У меня был опыт, только я не стала больше экспериментировать над собой, а сразу пошла в салон, нормальный и мне специалисты там всё сделали как надо, у них же и опыт, и много всяких веществ, причём профессиональные краски и.т.д Они смешивают несколько цветов вместе для достижения нужного результата.Расскажу с начало всё как было. Мне подруга посоветовала краску, она ей пользовалась и причём я видела эффект, у неё всё нормально было, а на моих волосах получился совершенно другой цвет и мне пришлось срочно что то с собой делать, так как тот цвет мне не шел и это было ужасно. Это был первый опыт в моей жизни когда я решилась что то сделать со своими волосами.Я попробовала перекрасить этот цвет в более тёмный, самостоятельно опять же советуясь по краске, мне не пошёл этот тёмный, после я обессветилась и в итоге я и пошла в парикмахерскую, дабы вернуть свой прежний цвет, такой как на картинке, русый.Всё, мне девочки намешали красок и вернули мой цвет. Так что не эксперементируйте а идите к специалистам, а то будете ходить серобуромалиновой.

1

Я тоже была светленькой. Похожий цвет, может чуть темнее вам даст Гарньер, Оттенок ольха, если каппучино, то темнее , но цвет красивый,еще пробовала я оттенок пепельный блондин. Вот он более близок к оттенку на фото.

0

Какую краску выбрать, не знаю, тоже в поиске, но знаю, что не следует выбирать светло-русый от Гараньер, я была с зелёными волосами, потом после нескольких помывок головы - седоватый оттенок. Еле вышла опять в блонд)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..