Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Причины, по которым мужчины не спешат узаконить отношения?

alexandravivat [16.6K] 7 лет назад

На этот вопрос меня натолкнул другой вопрос на БВ. Отвечая на который, я вдруг засомневалось в том, что права.

Мой жизненный опыт показал, что мужчины не женятся лишь в тех случаях, когда не уверены, что это того стоит, что рядом с ними именно та единственная. А встречая женщину своей жизни, они забывая обо всем бегут в ЗАГС. При этом довольно часто не важно, есть ли у нее дети, разочарован ли он сам в предыдущем браке и многое другое.

Существуют ли другие причины, по которым мужчина может старательно избегать регистрации?

Особенно буду благодарна мужчинам за их мнения по теме.

0

Читала мнение психологов по этому поводу и я с ним согласна - значит мужчина свой поиск не закончил, не совсем уверен в своем выборе. Хотя конечно он может найти кучу оправданий, также как и женщина может его оправдывать.

Полностью согласна с автором вопроса, сужу по моему мужу - ни ребенок, который у меня уже был не помешал, ни то, что я старше его на 4 года. Ему было всего 23 года когда расписались, хотя он планировал жениться не раньше 35 лет. Он сам меня уговорил пойти в ЗАГС ,я даже была против, считала, что он еще молодой ,чтобы жениться

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Вы можете понять нерешительность мужчин в этом вопросе в том случае если когда либо выбирали себе очень дорогую (для вас) покупку, дом, дачу, автомобиль или шубу, ездите смотрите сравниваете, прикидываете разные варианты. Мужчина предлагая руку и сердце оформляет САМУЮ дорогую сделку в своей жизни, имеются в виду серьезные отношения для жизни а не предложения альфонсов или брачных аферистов.

Есть шанс настоящая любовь, тогда мужчина не сравнивает не думает не выбирает, по своему горькому опыту замечу: часто в таком случае разводятся, даже не смотря на то что любовь остается с ней.

0

Мужчины бояться ответственности. Даже если женщина им очень нравится и у них серьезные намерения, все равно мужчины испытывают страх: а вдруг их избранница изменится после женитьбы. Поэтому они с этим делом не спешат, желая все досконально проверить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..