Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как ухаживать за огурцами в теплице?

July M [12.2K] 5 лет назад

Как ухаживать за огурцами в теплице?

Как ухаживать за огурцами в теплице из поликарбоната?

2

В теплице тоже надо ухаживать за огурчиками, огурцы любят полив, если сильно жарко и солнечная погода поливать надо каждый день либо с утра пораньше, пока не сильно жарко до 10 часов, либо после 18 часов когда уже не жарко. В теплице да и на улице огурцам хорошо когда они подвязаны, не путаются стебли и видно хорошо урожай - легче собирать и не преет листва и стебли, как бы проветриваются.

Проветривать теплицу надо каждый день приоткрывать( если это возможно верх), если нет дождя конечно, обрабатывать от вредителей и болезней лучше после полива, после сбора урожая конечно же. При сборе осматривать растения на мучнистую и тлю, чем раньше обработаете очаг, тем больше шансов сохранить растения и собирать урожай до самой осени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Уход за огурцами в теплице заключается в формировании стебля,в удалении ближних к земле листьев и побегов,а так же сухих,пожелтевших листьев,в удалении пустоцветов и части усиков,которые забирают много сил у растения.Для увеличения урожая,стебель прищипывают над 5-6 листком.

Поливать огурцы нужно только теплой водой,лучше дождеванием.Корни желательно сразу присыпать мульчей,потому что рыхление огурцы не любят.

Еще ,огурцы плохо переносят резкие перепады температуры,а вот влажность должна быть в теплице хорошая,до 70 %.

Подкормка органикой под корень, способствует выработке углекислоты,которая вызывает усиленное формирование женских цветков.

2

В теплице нужно обеспечить огурцам достаточную влажность почвы.

Огурчики не любят ледяную воду.

Поливать овощи лучше нагретой на солнце водичкой.

При достаточном поливе огурцы не будут горькими.

Также их нужно удобрять органическими удобрениями.

Урожай огурцов будет радовать всегда!

1

А оно вам нужно за ними ухаживать? Да ну их! И теплицу туда же, на рынке один в один уже ухоженные лежат!

Это я прошлый год вспоминаю, как я сними намучилась, в такой же теплице. Меня при прочтении вашего вопроса в холодный пот бросило. Не нужны они вам! Берите авоську - идите на рынок! А время себе посвятите!

1

Достаточно просто. Посадить рассадой или семенами. Пропалывать после всходов или посадки. Когда достигнут соответствующего роста - подвязать, как получится. По мере роста - подвязывать. Поливать. Собирать урожай. Огурцы не особо требовательны в уходе, лично мне их выращивать не трудно.

0

Живу в Калининградской области и на участке в теплице каждый год собираю урожай из огурцов.Посколько огурцы любят влагу и влажный воздух, то им это обеспечено т.к. в городе Калининграде большая влажность.Поливаю летом огурцы утром, и вечером.Один раз удобряю за всё лето.И забот незнаю.За лето даже порой не успеваю собрать.Вся семья помогает.Поэтому не понимаю почему так все говорят о том, что тяжело за ними ухаживать.Может от сорта зависит?

0

Первые годы у меня не складывалось с огурцами в теплице - получала кучу ботвы и маленький урожай. Потом узнала, что огурцы при тепличном выращивании нуждаются в обязательном пасынковании. И дело сразу наладилось. Ну и еще нужно поливать и подкармливать.

0

Все что я делаю, так это поливаю огурцы в теплице, убираю сорняки, проветриваю и обязательно на ночь (если она не особо теплая) закрываю теплицу. Этого хватает, чтобы урожай был хороший и растения не болели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..