Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вам становится стыдно за неадекватные поступки незнакомых людей?

Вероника Уолс [18.9K] 8 лет назад
категория: другое
3

Если человеку становится стыдно за неадекватные поступки даже незнакомых людей, то он Этик (соционика) по характеру. Если человек не этик, то ему не стыдно даже за свои неадекватные поступки. Но такова его природа, ничего с этим не поделаешь.

Я этик. И больше всего мне стыдно за мамаш, которые в общественных местах при всех кричат на своих малышей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да , было особенно стыдно, когда президент России Ельцын под смех американского президента Билла Клинтона пел, танцевал и пытался дирижировать оркестром. Сквозь землю хотелось провалиться от такого позора.

1

А почему мне должно быть за них стыдно?Зачем мне лишний геморрой.Все мы взрослые и сформировавшиеся люди и думаю сложно уже кого-то исправить и привить общие нормы воспитания.В одном я в вами согласна,что появилось последнее время просто огромное количество неадекватных людей.Причем большинству из них не живется спокойно,они любят вампирить других людей и выпячивать без надобности свое эго.Причем делают это без особых причин,просто так.Я поначалу терялась перед такими людьми,пыталась понять мотивы их поступков.Потом поняла,что это бессмысленно,это удел узких специалистов.Чтобы оградить себя от них при общении использую зеркальное отражение их поведения,что им активно не нравится и злит.Или вообще смотрю как на мух в банке и не обращаю внимание-это им тоже не по душе.Плохо то,что с такими людьми приходится работать в одном коллективе.

1

За неадекватные поступки незнакомых людей - нет. Никогда не чувствовал стыда. Раздражение - да. Иногда они меня и веселили даже. А вот со знакомыми и близкими сложнее - за них я переживаю и не всегда рад тем или иным их выходкам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..