Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем России еще одна Олимпиада?

Zaika89 [12.7K] 4 года назад

Сегодня прочитала в газете, что Петербург претендует на Олимпиаду 2024 и задумалась....Зачем нам снова такой удар по бюджету, ведь Сочинская Олимпиада высосала из нас все соки.Лучше поднять пособия или поднять заработную плату некоторым слоям бюджетников.

категория: спорт
пани Моника [154K]
Какие соки из вас высосала сочинская Олимпиада?  4 года назад
Zaika89 [12.7K]
Олимпиада коснулась лично моего кошелька и, я уверена, кошелька многих россиян. Получки урезали (моя семья- бюджетники), у меня убрали ВСЕ льготы за оплату детского сада, подскочили многие цены, проезд, коммуналка.  4 года назад
пани Моника [154K]
Не надо лгать. Зарплату никому не урезали, льготы не убирали. Цены на проезд и коммунальные услуги повышаются независимо от Олимпиады.  4 года назад
Zaika89 [12.7K]
Я перед вами конечно не собираюсь отчитываться, но попробую объяснить доходчиво.Льготы у меня убрали с 1 октября 2013 года, ранее я платила 35,5 рублей, а сейчас плачу 78,0 рублей. У мужа получка была 18-20 тыс.руб., а вот сейчас почему-то стала 13 тыс.руб. Проезд подрос, на пригородных поездах, один перегон стоил 20 руб, а сейчас 28, свет вырос на 69 копеек. Все остальное перечислять не буду. Я просто уверена, что нам не нужны такие траты, как эти Олимпиады, одну отыграли и хватит.  4 года назад
пани Моника [154K]
А каким боком здесь Олимпиада? Вы сначала разберитесь. Явно не олимпийский комитет поднимает расценки на ж/д и электроэнергию. Явно не олимпийский комитет почему-то снизил з/п вашему мужу и отменил какие-то ваши льготы.  4 года назад
комментировать
2

А кто такие бюджетники для власти, чтобы им зарплаты подымать? А еще одна Олимпиада - это отличная возможность "распилить" очередной "коррумпиард" рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну как же - зачем? За тем же, за чем и прошедшая ... и наиболее выгодна она тем, кто подаёт заявку на проведение, имеет непосредственное отношение к распределению и перераспределению огромных, связанных с этим мероприятием, финансовых потоков(. А люди здесь нм при чём ... о людях в этой стране никто никогда и не собирался думать. Для тех, кто у власти, мы и не люди вовсе, а так ... ресурс(. Электорат, население, налогоплательщики((.

Льготы и пособия, Вы говорите, урезали? Так посмотрите - ещё урежут, и пенсионный возраст повысят, а ещё непременно повысят налоги, штрафы, госпошлины - причём, в разы((. Даже ни разу не моргнув глазом, оправдывая всю эту инфляционную вакханалию повышением имиджа и престижа страны((.

0

Я работаю в бюджетной организации и буду очень рада, если у нас еще проведут Олимпиада. Почитала, льготы на 35 рублей урезали... Я готова даже больше заплатить, лишь бы снова окунуться в этот праздник. Олимпиада - праздник для страны, для спортсменов, ее не было больше 30 лет - и что, всем раздавали эти деньги? Все равно пройдут мимо нас, а так - возможность порадоваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..