Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как относитесь к закону о запрете курения в барах, ресторанах, поездах?

alexkris [2.9K] 3 года назад
2

В принципе запрет не правильный, должно быть разделение вы ресторанах и барах должны быть отдельные залы для курящих не курящих людей, также и в поездах должны быть места для курения. И человек должен сам выбирать где ему комфортней. Если не курящий то пожалуйста в зал для не курящих. Не надо навязывать людям здоровый образ жизни. Если человек захочет бросить курить то он бросит, если нет то ни какие запреты его не заставят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я отношусь положительно, поскольку не курю. Но могу сказать одно, люди как курили, так и будут курить. Будут курить на улице за тем же кафе, раз в кафе нельзя. Ничего этот закон не изменит, с алкоголем боролись, а что толку, как пили, так и пьют. С курением будет так же, все не бросят курить. Я думаю, что спрос на посещение кафе упадет.

0

Правильно. Курить может любой, но делайте, уважаемые курильщики, это в таких местах, где запах и яд от никотина, будет распространяться только на вас, а не на окружающих. Нравится гробить здоровье - делайте это удаленно от иных людей. Считаю, что закон очень даже правильный. Пропаганда также правильная ведется, а то куда не глянь - везде курильщики и даже дети с сигаретами....

0

В поездах - это вопрос отдельный , а вот в ресторанах , барах , ночных клубах и т.д - это наверное перебор . Посмотрите как нибудь и посчитайте сколько человек не курит , процентов 5 от силы , да ещё и курят не то , что продаётся государством

0

К запрету курить в общественных местах лично я отношусь супер-положительно. Сама курила 20 лет,а сейчас очень раздражает аромат табака.

Нет, люди как курили, так и курят. Но не у меня на виду, потому что сейчас аромат табака очень раздражает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..