Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что эффективнее для похудения: плавать, плавать с ластами, аква аэробика?

Piiramatu [3] 8 лет назад
  • пытаюсь восстановить форму, хочу в бассейн - какие способы эффективнее использовать: просто плавать, плавать с ластами, использовать элементы аква аэробики или...? Ребята, какие варианты вы можете предложить? Спасибо.
категория: спорт
Проповедни­к [96.4K]
Просто плавать, сцепив руки в замок за спиной.  8 лет назад
комментировать
2

Простое пребывание в воде даст эффект для похудения, так как теплопроводимость воды гораздо выше теплопроводимости воздуха. Теперь о выборе вида деятельности в воде. Выбирайте то, что лично Вам больше нравится, что бы интереснее было заниматься. Плавание от плавания в ластах отличается лишь некотрыми особенностями техники движений ногами. Аквааэробика может быть полезна тем, что она более эмоциональна, чем плавание или плавание в ластах. Последние два занятия слабо подходят для холериков. Они скорее для флегматиков и сангвиников. Эффективность же для похудения зависит от количества занятий и их интенсивности в сочетании со сбалансированным питанием и периодами отдыха между занятиями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Плавание - это очень хорошая кардио нагрузка, при плавании задействуются все мышцы тела, при среднем темпе движения можно за 45 мин сжечь около 250-350 калорий. Плавание используют в качестве кардио нагрузки, атлеты бодибилдеры когда просушиваются перед соревнованиями, так что плавание можно отнести к самым эффективным кардио нагрузкам способствующие к жиро сжиганию.

0

Я думаю, что все хорошо, но лучше то, что будет нравится и не слишком напрягать. Если нравится просто плавать, то прекрасно и это поможет сбросить вес и вообще много плюсов для организма и фигуры будет. Лично я сначала хотела в акваэробику, попробовала и ее. и просто плавать, теперь по настроению чередую курсами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..