Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы думаете, интернет - это большая помойка?

Kin963 [28.2K] 4 года назад
6

Если я полностью соглашусь с данным утверждением- Интернет помойка, тогда я не только большинство присутствующих в сети пользователей, но и себя саму сравню с котами помойными. Это же они по помойкам шастают в поисках полезной пищи, а мы в поисках полезной пищи для разговоров. Нет уж- дудки, я под такими словами подписываться не стану.

Если брать в рассмотрение тот факт, что одной и той же книгой можно воспользоваться по-разному, дурак ее сдаст в макулатуру, а пытливый прочитает- тут можно и про Интернет сказать

• каждый ищет по своему разуму. Один заходит в Интернет за поиском ответа на вопрос, находит и отбрасывая не нужный мусор использует с пользой для дела, а другой открыв рот верит всему, что ему вложат в уши и потом еще и ходит повторяет как попугай чужие неправильные мысли.

Значит Интернет это поток информации как в кране, только у одних стоят фильтры для воды, а другие всю грязь готовы хавать и пропускать через себя и выплескивать на других.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю, что нет.

Помойка - это такое место, куда выбрасывают что-то ненужное. А в Интернете есть очень много нужного и хорошего.

Фигурально выражаясь, Интернет - это как бы большой город, в котором есть и помойки, и театры, и магазины, и библиотеки, и предприятия, и другие интересные места.

И если вы зашли в Интернет и идёте сразу на помойку - то это ваш выбор.

А на самом деле Интернет - это прежде всего инструмент, облегчающий жизнь.

У Интернета очень много разных функций.

Он дает возможность не только развлекаться,

но и быстро получать и передавать необходимую информацию,

быстро и недорого общаться с людьми, живущими в любой точке мира,

работать удалённо, решать вопросы,

осуществлять платежи, покупать и продавать.

2

Помойка создается самими людьми в интернете,когда мат-перемат перемежается смайликами на некоторых форумах,пишется всякая пакость разными троллями.

В идеале идея сайтов в интернете весьма неплохая задумка,вы только представьте,кругом вежливые интеллегентные люди,общаются по-доброму,не пишут пошлость и гадость,от которой тошнит,дружески настроены друг к другу,разве это плохо?

Поэтому,чтобы не создавалось впечатление об интернете как о помойке,надо им пользоваться умеючи,так,чтобы каждая секунда вашего пребывания в сети вам приносила глубокое удовлетворение.

Посещать правильные сайты,использовать интернет для выгодного и интересного шоппинга.

Я бы вообще раздавала инструкции людям,как правильно пользоваться интернетом,чтобы у людей,в частности подростков не было психических расстройств,нервных срывов,какие сайты можно посещать,а какие нельзя,тогда все будет ОК!

2

Люди разные. Если кто-то ищет помойку, то он ее найдет.

Интернет - это та же жизнь, только виртуальная. Значит, в нем есть всё. И каждый человек фиксирует свой мозг на том, что ему интересно.

Моя подруга постоянно чему-то учится через Интернет. Другая любит читать книги. Я в Интернете подрабатываю, читаю книги и познавательные журналы, смотрю редкие фильмы (которых не найдешь ни на DVD, ни на ТВ, а в Интернете они есть).

Так что, кому что интересно, тот это и находит в Интернете (опять же, как в реальной жизни).

2

Сложно мне с вами согласиться. Интернет зависит, сначала, от человека и что он смотрит. Если смотреть всякую ересь на сайтах глупых людей, то да, засорено. А если вы читаете полезные сайты, сведения, книги, общаетесь, то это очень хорошее средство для улучшения жизни.

1

Интернет - это огромная помойка! Здесь есть все, и плохое, и хорошее, и гадкое. А мы все ходим тут по кругу, а выхода нет, читаем одно и тоже, слушаем чужой бред, нервничаем, расстраиваемся, а надо выходить на улицу, встречаться с живыми, настоящими людьми, смотреть им в глаза, а интернет холоден и безразличен, и все мы тут безликие, без национальности, без настоящего имени. А самая большая помойка - "Одноклассники", институт мата и ругательств, нет, академия бранных слов...

Дикое Дерево [19.9K]
Сходите лучше в музей. Есть замечательные виртуальные галереи, где есть на что посмотреть. Это я к тому, что шедевры мировой классики пачками на помойке не валяются.)
Заодно очень жаль, что вам приходится здесь слушать чужой бред и читать одно и то же. Как печально! Хорошо, что так не у всех все же.))
 4 года назад
Ольга1971 [77.2K]
Я в "Одноклассниках­" избавилась от всего лишнего и ненужного. В ленту новостей включила события только тех друзей, которые создают адекватные комментарии и ставят "классы" за картинки вполне нормального содержания. Так что теперь посещение "Одноклассников­" оставляет у меня только приятные впечатления.  4 года назад
Дикое Дерево [19.9K]
А я "Одноклассникам­и" вообще не пользуюсь.))  4 года назад
Ольга1971 [77.2K]
Я сейчас там узнаю все свежие новости, так как живу на Донбассе, где сейчас очень напряженная ситуация. Только в соц.сетях можно оперативно узнать, где сейчас стреляют, где летают самолеты и кто стоит на блокпосту. Ну а прочую информацию пропускаю "мимо ушей".  4 года назад
Дикое Дерево [19.9K]
Да я знаю, что в соцсетях можно настроить ленту новостей. Во всяком случаях, в тех, которыми я пользуюсь. В "Одноклассниках­", видимо, тоже так. И это удобно - получать, находить то, что необходимо. Вообще в интернете можно много чего полезного найти. Да и новости в тех же соцсетях распространяются быстро. В этом плане я вас понимаю!  4 года назад
комментировать
1

Для меня интернет - это огромное хранилище информации, среди которой безусловно есть и немало полезных и нужных сведений, но и "отбросы" тоже встречаются. Главное - подходить с умом к выбору сайтов для посещения и не засорять себе мозги всяким хламом.

0

Ну я бы так не сказал.Да,очень много плохого,много вранья,мерзости.Но лично меня это совсем не касается.Я не захожу на сомнительные сайты,не перехожу на не известные мне ссылки,не завожу себе ради количества друзей.Я нахожусь там где мне интересно.На моем компе стоит все защитные программы от рекламы,и всего прочего не нужного помойного хлама.Так что от интернета у меня только польза.Да иногда приходиться конечно покопаться,что бы что то меня интересующие найти,но в основном я с начало спрашиваю у своих друзей. Так что интернет для меня это не помойка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..