Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что чувствует мужчина, когда у его любимой происходит выкидыш?

IrsenS [30K] 9 лет назад

Жена теряет долгожданного ребенка - хотелось бы знать, переживают ли мужчины по этому поводу?

Что чувствует женщина в такой ситуации мне хорошо известно!(((

1

Если любящий мужчина и взаимное ожидание долгожданного ребеночка, конечно, это трагедия как и для женщины, так и для мужчины. В такое тяжелое время нужно быть как можно ближе к другу другу, относиться бережно, не упрекать, не обвинять в случившемся. Вместе пережить и продолжать ЖИТЬ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, мужчина также очень сильно переживает потерю ребенка... но женщине всё равно больнее, поэтому мужчине необходимо быть сильным и прежде всего поддержать любимую, ведь этот ребенок был частью ее самой... Мне кажется, женщина сильнее переживает потерю ребенка, и связано это с тем, что уже во время беременности она начинает ощущать себя мамой, а мужчина осознает себя отцом гораздо позднее - через некоторое время после родов.

В такой сложный период они должны объединиться, чтобы справиться и пережить это горе.

1

В первую очередь большую жалость, к ребенку, которому не суждено было родиться, а после жалость к жене, которая обычно в это время сидит вся опухшая от слез и с красным носом. Мужчина обычно в это время старается как то подбодрить жену, но сердце у него у самого тяжесть..

IrsenS [30K]
а некоторые сразу считают женщину виноватой в том, что не смогла выносить, сберечь ребенка и... - отбраковывают!  9 лет назад
комментировать
1

У моего друго случилось это горе он очень сильно переживает.Хоть и мужчины сильнее считаются женщин,но потерять ребенка да ещё долгожданого это очень тяжело.Он конечно держится,пытается не показывать свои эмоции,так как жене ещё хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..