Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как спасти будущее нашей цивилизации? Как создать детям "светлое будущее"?

vitf [18.5K] 7 лет назад

Как спасти будущее нашей цивилизации? Как создать детям "светлое будущее"? Возможно ли это сейчас?

Boris 2 [16.3K]
Только развитием культуры международных отношений, а не войнами  6 лет назад
комментировать
2

Уже никак. Процесс разрушения общества уже необратим.

На сегодня надо просто спокойно нарабатывать базу, т.е вкладывать свои трудовые в недвижимость, а своих деток учить выживать в любых условиях ( даже жить в палатке, если понадобиться). Что вообще такое понятие "светлое будущее" ? А было ли оно когда.

Я понимаю одно, что если в Природе какие глобальные катаклизмы- тоже надо быть готовым уметь выжить, если войны- тоже надо уметь себя обеспечить . Надо самому уметь быть независимым от Социума и этому же учить детей.

Конечно , если в твой дом ломятся экстремисты или фашисты надо объединяться с такими же как , Вы и давать отпор.

Помнить надо всегда, что спасение утопающего- дело самого утопающего. Надо быть Сильным, Мудрым и не за черстветь в нашем безумном Мире.

2

Это зависит от нас с Вами! От всех и каждого.Будущее закладывается каждым из нас - нашими поступками, мыслями, эмоциями, нашим выбором - на каждом шагу ежедневности. Свет, Добро и Любовь сильнее зла, ненависти и любого разделения.

И каждый из нас должен начинать (ежедневно и ежемоментно!) - с себя. "Насколько я соответствую моему представлению о Свете?" (полезный вопрос, которым хорошо начинать, заканчивать и проводить весь день, любое общение с любым человеком, ситуацией, запросом жизни).

Служить хорошему будущему - это стараться проявлять Добрую Волю во всем и именно это изменит пространство. Добро очень заразительно!

1

Дети - это чистый лист!

И картинка будущего нарисованная на нем зависит только от нас. Лишь мы, родители нового поколения, можем наполнить его красками мирного неба либо серостью обломков цивилизации.

Безусловно, общество влияет на сознание и эмоциональное развитие наших детей. Но ведь общество, сложившиеся в нем устои и нравы, нельзя поменять взмахом волшебной палочки. Общество - это мы! Цивилизация - это мы! И вклад каждого из нас куда более значим, чем массовое зомбирование и нагнетание обстановки. Так что начните с себя!

Вложите в своего ребенка цветы, вместо пистолетов, улыбку, вместо слез, солнечный свет, вместо блеска монитора... И я вложу в своего... И кто-то рядом тоже последует нашему примеру...

И тогда наши дети вырастут насыщенные целями всеобъемлющего счастья, а не разрушающей власти.

1

У каждого поколения свое представление о светлом будущем. Например, лично для меня коммунизм в его советском понимании - будущее никак не светлое. Наши дети сами себе создадут будущее, которое им придется по вкусу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..