Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вам приходило такое письмо о взломе аккаунта БВ (см)?

Мэри Райли [37.1K] 7 лет назад

Здравствуйте.

Мы обнаружили, что последние несколько дней происходят активные попытки взлома аккаунтов авторов на Большом вопросе.

Цель злоумышленников - получить доступ к профилю и вывести средства автора на свои кошельки.

Способ атаки – перебор по базе уже известных злоумышленникам пар email/пароль (такие готовые базы с взломанных крупных сайтов или почтовых служб периодически “гуляют” в определенных кругах).

Уязвимыми могут оказаться аккаунты авторов БВ, в которых пароль совпадает с паролем, используемым на каких-либо других сайтах.

Ваш аккаунт БВ когда-нибудь взламывали?

Рыжий лисёнок [11.1K]
Да, письмо такое сегодня приходило, но взломов пока не было.  7 лет назад
Эра [6.3K]
Аналогично  7 лет назад
tk-taro [4.5K]
Мне тоже сегодня пришло. Взломов не было.  7 лет назад
комментировать
2

Пока вы не спросили, даже не слышала о таком. Проверила почтовый ящик - действительно, приходило такое письмо вчера. Мой аккаунт никто не взламывал. Да если бы и взломали - чё там ловить?) Но предупреждение в целом правильное, может уже и были случаи, да и пользователи, в массе своей, ставят часто лёгкие пароли. Как говорится: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Походу админ БВ всем зарегистрированным пользователям отослал на почту такое письмо. Мне тоже пришло подобное. Я считаю, что они решили просто предупредить о возможном взломе аккаунтов. Каждый решает сам менять пароль или нет. Я менять не буду. Возможно были жалобы на взломы от пользователей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..