Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Один ребенок постоянно наговаривает своим родителям на другого, как быть?

Persival [2K] 4 года назад

Если один ребенок постоянно наговаривает своим родителям на другого, как быть? Мама того ребенка постоянно звонит и ругает моего ребенка, как мне поступить, чтобы больше этого не происходило? Я уже сказала своему, чтобы на пушечный выстрел к тому не подходил. Причем мой спокойный, уравновешенный, никогда не жалуется, хотя тоже достается во дворе.

2

Устроить "очную ставку". Если вы уверены что на вашего ребенка именно "наговаривают", то пусть наговорщик попробует сказать клевету при взрослых и в присутствии обвиняемого.

То что ваш ребенок тихий, спокойный и уравновешенный дома, вовсе не значит, что он так же ведет себя в детской компании. У вас дома одна социальная среда, во дворе совершенно другая, где прав всегда сильнейший.

Ругать и воспитывать своего ребенка имеете право только вы и никто больше другой. Такое не вправе делать даже учителя в школе, они могут сигнализировать, но никак не ругать или унижать, а уж тем более не стоит позволять это делать пристрастным чужим мамам.

Если вы все же выясните, что ваш ребенок не такой уж и ангел, каким кажется, то можете его поругать, но лучше порадуйтесь, что он в состоянии себя защищать и не растет "ботаником".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не позволяйте никаким другим родителям ругать и отчитывать своего ребенка. Ни в коем случае!!!!! Отношения решаются так: либо детьми между собой "ребенок-ребенок", либо родителями между собой "родитель-родитель". Отчитывать своего ребенка можете только вы, если вы сочтете это необходимым. Если какому-то другому взрослому дозволено ругать вашего ребенка, он чувствует себя беззащитным. Это важно понимать вам и донести до той мамы.

А для того, чтобы прекратить доношения на вашего ребенка, лучше всего вам заручиться поддержкой третьего взрослого, который объективно является свидетелем отношений между детьми. К примеру, учителя, воспитателя, психолога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..