Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в продуктовых магазинах такие сумасшедшие цены?

Вероника Уолс [18.9K] 7 лет назад

В моём городе открыли новый магазин продуктов питания - "Азбука вкуса".Цены убивают.Там одни помидоры стоят как жемчуг.Меня не удивит,если там есть отдел икры и золота.В этом магазине такие цены,что всё что я куплю могу унести в одной руке.

Лозунг магазина:

В нашем магазине пакеты всегда были и будут бесплатными...Понятное дело,если бы они стоили денег,они стоили рублей по 800.Люди бы их использовали как пакеты из цума.Я в шоке.Даже если это всё ради денег,то какая им выгода от того,что в этот магазин мало кто придёт?

Смерть догхантера­м [76K]
Ну вы хотя бы привели несколько цен, а так тяжело отвечать на вопрос. не зная цен, может у нас тоже такие.  7 лет назад
комментировать
5

Я всегда так же думал, зачем магазину так невыгодно торговать? Но потом выяснил, что у некоторых владельцев магазинов возникают некоторые финансовые трудности с этим бизнесом (конкуренции много, а особенно если вести чистый бизнес, то вообще обанкротиться можно). Еще зависит от того, какой товар продается в этом магазине. Если есть какой-то редкий товар, который в обычных продуктовых магазинах редкость, то им есть смысл торговать по такой цене, также большую роль играет обстоятельство, когда вблизи больше совсем нет других продуктовых магазинов (как обычно бывает в деревнях), вот они и повышают цены, причем товар далеко не качественный порой бывает, своего рода монополия..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

потому что у правительства денег и так куча, но они еще больше хотят, а о том что у народа денег нет ,чтобы хотя бы за квартиру заплатить их не волнует!!!

2

Причиной роста цен на продукты является продуктовое эмбарго, введенное правительством России по отношению к поставщикам из Европы и некоторых других стран. Результаты этого запрета таковы:

1 - предприниматели из Европы вынуждены были продавать свой товар на местном рынке по сниженным ценам;

2 - европейские потребители получили возможность покупать продукты по сниженным ценам, за что они очень благодарны господам Путину и Медведеву;

3 - цены на продукты в российских магазинах выросли на десятки процентов и продолжат расти, потому что единственное, что сдерживало их рост ранее - это конкуренция, которой теперь нет.

Теперь правительство проводит совещания на тему "Как противостоять продуктовым спекулянтам?". На них и возложат ответственность.

0

В супермаркетах "Азбука вкуса" всегда цены кусаются( типа супермаркет премиум-класса, но особо не тянет он на такой статус) Но мы туда не ходим, а покупаем в Ашане и Перекрестке. Вообще же цены везде взлетели, особенно это заметно, когда покупаешь один и тот же набор продуктов, а в чеке суммы все растут и растут. Стресс прямо для людей.

0

Хотят, чтобы народ взбунтовался и сжег или уничтожил все эти магазины. Они наживаются так на обычных людях!

0

Цены в наших магазинах просто космические. Но даже это позволяет продавать гнилые и испорченные товары.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..