Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой тип химической завивки подойдет круглому лицу (фото)?

Крошка Цахес [27.3K] 4 года назад

Дело в том, что я хочу сделать хим.завивку. У меня круглое лицо.

Какой тип завивки подойдет?

И вообще, пойдет ли мне хим.завивка?

Очень хочу получить на свой вопрос хорошие ответы! Прямо очччччень!

До парикмахерской доберусь только на след.выходные. Меня съедает нетерпение.

Прилагаю фото, чтобы подсказали, что сделать с волосом. Кстати, длина волос чуть ниже плеч. В последний раз подстригалась лесенкой. Извините за такое фото, больше ничего путного нет((( Тут волос немного короче, чем теперь.

P.S. Прошу не отговаривать от завивки, так как я уже настроена решительно)

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Крошка Цахес [27.3K]
Сзади волос длиннее.
А спереди так называемая лесенка.
И да, он еще у меня густой. Не получится ли как у барана?
Какой тогда тип хим.завивки есть для густого волоса?
 4 года назад
комментировать
2

Лена, я бы тоже поотговаривала Вас от завивки. Но Вы настроены решительно, я вижу. Во-первых, завивка очень редко идет к круглому лицу, она визуально еще больше округляет его и простит. У Вас нежное личико, мне кажется кудри уберут утонченность и будут сильно простить.

Но вполне допускаю, что могу и ошибиться. В принципе, возможен вариант, что Вы станете более экзотической и яркой с кудрявыми волосами. Тут нужно сделать ставку на африканский (латиноамериканский?) стиль - сделать достаточно мелкие кудряшки или вообще завить мелким бесом. А еще я бы попробовала поэкспериментировать с цветом волос. Сделала бы его чуть более теплым, каштановым. Просто этот черный цвет подчеркивает бледность лица. А оно Вам надо?

Одно время у меня был такой же бзик с завивкой. Кстати, лицо у меня похоже на Ваше, только глаза и волосы светлые. Но я как-то переболела. Ведь даже биозавивка сильно портит волосы. решила, что не буду ставить над собой экспериметов. Просто каждый вечер плела тоненькие косички и чуть смачивала волосы водой. Хватило меня примерно на год. Наигралась в кудри и при этом волосы остались здоровыми.

афроприческа, кудри, мелкий бес, мелкие кудри, африканка

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы просили не отговаривать от химической завивки, но я все же попробую! Не стоит делать стандартную химию в обычном салоне - сначала волосы будут в мелкое колечко, именно как у барашка, тем более если волос толстый, в объеме увеличится в 2, а может и в 3 раза, представляете, какая шапка будет у Вас на голове? Затем, если волосы еще и окрашены, они будут ужасно пересушены, как пакля. В здоровое состояние Вы их ничем не приведете, только стричь потихоньку, а это займет не один год.

Обратите внимание на щадящие и биозавивки, не экономьте, лучше сделать процедуру в хорошем салоне. Хотя мне волосы попортили в "Моне", делали обесцвечивание перед окраской(зато теперь не крашусь, вернулась к своему натуральному цвету и это заняло 2 года).

Ну и если не передумаете, хотя на мой взгляд, Вам больше идут прямые волосы, делайте так называемую голливудскую завивку, т.е. крупные локоны. На фото не скажешь, что у вас круглое лицо, такая стрижка визуально вытягивает лицо. Химия, особенно мелкая закруглит черты лица в любом случае.

P.S. Подумайте о вариантах стрижки с челкой и/или удлиненное каре, по плечи.

Крошка Цахес [27.3K]
Спасибо за мнение!
Каре я носила года два. Каре-боб с укороченным затылком. Уже подустала от этой стрижки.
Стричься не хочу, волос только отрастила, сидя в декрете.
Посоветовали тут карвинг сделать. Это вроде как щадящая завивка.
Я уже потихоньку начинаю пятиться назад, в принципе, как многие раки)))
 4 года назад
Natalkairk [646]
Вот стричься не хотите, а потом придется, так как волосы в любом случае будут становиться все хуже и хуже, а у Вас прекрасные волосы...  4 года назад
комментировать
2

Хоть вы и предупредили, чтобы вас не отговаривали от завивки, я вас все-таки отговариваю. Не делайте. Если это, действительно ваша фотография, то вы будете жалеть все лето, всю осень, пока не наденете шапочку. Любую завивку делают только в крайнем случае, если волосы очень жидкие, чтобы распушить головку. Сейчас модно быть естественным, модно иметь блестящие, здоровые волосы. Завивка же сушит волосы, делает их неживыми.Кроме того, я заметила, что завивка старт, прибавляет лет 5 точно!

Крошка Цахес [27.3K]
Это моя фотография, действительно)))
Спасибо за мнение, я подумаю над Вашими словами)
 4 года назад
комментировать
2

Господи, хозяйка вопроса, единственное что я хочу сказать - это невздумайте делать химию! У меня волос был по пояс когда я решила что-то поменять в своей жизни. Походив пару месяцев пришлось обращаться в парикмахерскую, чтоб волосы обрезали. Теперь снова отращиваю((( Первое фото после, второе до завивки

текст при наведении
текст при наведении

Natalkairk [646]
пардон, первое фото уже обрезанных волос после химии, а второе с химией.  4 года назад
Крошка Цахес [27.3K]
Я поняла, что ошиблись.
В принципе, Вам с химией не так уж плохо) Даже симпатично, на мой взгляд)
Спасибо за ответ, приму к сведению Ваши слова!
 4 года назад
Наталья037­3 [3.1K]
Я уже лет 10 как не экспереминтирую с волосами,но раньше подтвергала их пыткам.Сейчас даже волосы не крашу,а иногда укладку делаю так:на ночь плету много косичек из мокрых волос,а утром расплетаю,могу добавить геля,чтобы было симпатичнее.А волос можно восстановить и вылечить,раз в неделю кислое молоко наносите на волосы,заматываете пакетом(как при покраске),и ходите так часа два,потом моете голову шапмунем.я так за год вылечила волосы,даже концы перестали сечься.  4 года назад
Natalkairk [646]
Спасибо большое за совет, я тоже различные маски делаю, но я к тому, что волосы жалко и я пожалела что сделала((( Волосы очень сложно восстановить потом. И с короткими ходить приходится... С химией то мне хорошо было, но это продолжалось всего пару месяцев. А в парикмахерской аж за голову взялись, в ужасе были, говорили зачем я это сделала, ведь парикмахеры должны предупреждать, что потом необходима стрижка...и чем короче, тем лучше...  4 года назад
комментировать
1

Химическая завивка бывает разная и даже если волос не длинный ее можно сделать, там другие пойдут коклюши. Единственное если хотите чтою мелкие были, то челку можно нетронутой оставить. Но я бы посоветовала крупные завитки на мелкую прядь волос. Зрительно будет гуще.

1

обычно на густой волос делают самую крупную завивку,чтобы не быть как баран.не знаю на сколько он у вас густой,но если получится всё таки как баран,то каждое утро укладывайте волосы гелем,они будут меньше пушится,и будет эффект мокрых волос.

Крошка Цахес [27.3K]
Ой, только не мокрый эффект) Не люблю! Все как пакля висит. И волос каждый день насиловать рука не поднимется)  4 года назад
Наталья037­3 [3.1K]
Это уже как кому нравится,я так лет 10 назад ходила,всем очень нравилось,вид был очень аккуратный и опрятный,и при сильном ветре сохранял форму.  4 года назад
комментировать
1

Я конечно не являюсь парикмахером и стилистом, но так же как вы обладаю круглым личиком, и мне кажется что нас с вами идут крупные локоны, и не от самых корней а чуть пониже =)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..