Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Корм Orijen один из лучших,то почему его многие собаки отказываются есть?

Велеслава [648] 8 лет назад
Велеслава [648]
Если корм Orijen один из лучших,то почему его многие собаки отказываются есть?Судя по отзывам владельцев собак.  8 лет назад
Nonsense [63.2K]
Вот поэтому и один из лучших, что его очень сильно хотят продавать. При чём тут собаки вообще? Это же бизнес, реклама.  8 лет назад
Велеслава [648]
А кто при чем , если не собаки?! Корм для собак . Судя по перечисленным ингридиентам , корм отличный . Производитель не имеет права неправильно указать состав .Т.ч.считается одним из лучших.  8 лет назад
Nonsense [63.2K]
Ну посудите сами: раз собаки не едят - значит корм - "в топку". А всё остальное - реклама. Надеюсь Вы оцените мою иронию?
Кстати, рыбий жир - тоже весьма неприятная на вкус штука, ИМХО.
 8 лет назад
Милена [49.7K]
Вячеслав 09 - т.е. если мой ребенок не ест овощи, зато с аппетитом потребляет чипсы, то овощи "в топку", а чипсы - отличная еда для детского организма? Кстати рыбий жир собаки (большинство) ОЧЕНЬ любят.... а ВАМ на вкус не приятно)))  8 лет назад
комментировать
0

Начнем с того что собака это индивид, который обладает своим вкусом и предпочтениями в еде. По химическому составу корм может и один из лучших, но вот вкусовые качества видимо не очень. В принципе все практически как и у людей, все что полезно не всегда вкусно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это интересный вопрос, подобными задаются все собачники и кошатники, которые кормят своих питомцев премиум, суперпремиум класса и холистиками. А Orijen как раз относится к таким. Проблема, когда животное ест неохотно дорогие корма, распространенная, но она не указывает на то, что корм некачественный. Давайте проведем аналогию с людьми: что сильнее хочется съесть - чипсы или брокколи? То же и у собак - более качественную пищу без вкусоароматических добавок есть не очень хочется. А вот если навалить собаке Чаппи или Педигри, в большинстве случаев они будут сметены за минуту, что неудивительно - в кормах невероятное количество сомнительных добавок, которые делают корм суперпривлекательным. В человеческой еде тоже есть такие добавки, например глютамат.

2

Все индивидуально.Мои 3 собаки(разных пород,размеров и возрастов) и 4 кошки(тоже все разные) едят Orijen замечательно,меня все устраивает.Просто я чередую,то мешок рыбного,то куриного,не приедается.

0

Я кормлю свою собаку только натуралкой,потому что сухой корм она не любит или ест редко и с неохотой. Да и там химия одна,лучще своему барбосу варить каши с мясом,вкусно и на много более полезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..