Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Близкий человек далеко, а хочется быть рядом с ним? Как исправить ситуацию?

Эльтана [31.4K] 5 лет назад

Знакомо ощущение: близкий человек далеко, а так хочется быть рядом с ним?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Мы не можем быть одинокими до тех пор, пока на Земле есть хоть один единственный человек, которому не безразлично как прошел наш день, что мы за это время пережили и прочувствовали.

И для этого вовсе не обязательно быть рядом, для этого можно чувствовать, ощущать его и стремиться к нему всем сердцем и душой.

Разлука происходит и мы тоскуем, скучаем, но все это физические переживания, у нас некоторое время не будет физической близости, но зато есть близость духовная- а это гораздо важнее, это делает отношения возвышеннее и крепче. Связь посредством Интернета в наше время легка и доступна, что помогает скреплять и сохранять теплые и доверительные отношения, и если чувства истинные, то и на расстоянии одна душа коснется другой, одно сердце отзовется пульсацией любимого сердца, одно на двоих тепло любви окутает и сделает влюбленных ближе, чем когда либо.

И пусть все время, которое проходит в разлуке с любимым человеком будет быстротечным и не потраченным, а использованным во благо укрепления отношений "Все что я делаю, все во имя нашего счастья"- вот так стоит рассуждать в разлуке, а разлука заканчивается рано или поздно. А потом, мы даже не заметим, как пролетит время, и наш долгожданный, такой родной человек на крыльях любви прилетит к вам. Ведь совсем не обязательно иметь крылья для того, чтобы летать- надо иметь в своей жизни людей, которые упасть не дадут.

Ценить надо каждое мгновение, проведенное не только рядом с близким человеком, а каждое мгновение которое нас разделает- оно не разделяет, оно только дает дополнительную возможность оценить отношения и понять как надо дарить любовь, как нужна эта любовь нам- это делает родного и такого далекого человека еще роднее, еще ближе, еще желаннее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю каждому человеку, доводилось испытывать такое ощущение. Не хочется даже думать об этом, а если вспоминаешь, так грустно становится. Слава Богу, сейчас мои близкие рядом.

2

Ощущение очень знакомо... исправить ситуацию сложно, порой можно только помочь себе не так остро чувствовать разлуку. Это разного рода общение - созванивайтесь, списывайтесь через интернет (благо, интернет сейчас имеет очень большие возможности - можно и написать, и позвонить, и увидеть близкого человека), пишите друг другу рукописные письма... кстати, идут они очень долго, но эмоции от настоящего письма просто замечательные! Я так переписывалась с лучшим другом, когда он уходил в армию - мы одновременно поддерживали связь через интернет и писали друг другу письма от руки. И, несмотря на то, что я знала, что все новости могу узнать от него, когда он войдёт в онлайн (он довольно часто мог войти в сеть), всё равно с нетерпением ждала письма. Вроде берёшь в руки, читаешь, и чувствуешь человека, как он это писал, с какими эмоциями, что он при этом делал (например, улыбался, или ещё что)...

Но, если позволяют обстоятельства, нужно... приехать к близкому! У меня есть много историй, когда люди совершали, казалось, безумные поступки, чтобы быть рядом с любимыми. Староста в моей группе - откуда-то с Амурской, по-моему области, влюбилась в военного, которого отправили ко мне в город (центральный регион России). И она сразу после школы поступила в наш ВУЗ и переехала в наш город, ради того, чтобы быть с ним. А вот сейчас снова перевелась в другой ВУЗ, потому что его опять переслали в другой город. Или, допустим, одна знакомая долго встречалась с парнем-музыкантом, он поехал в другую страну на гастроли и его оттуда не выпустили, задержали на несколько лет (там были какие-то юридические сложности). Она перессорилась с родителями, но сделала себе визу и уехала к нему. К слову, с родителями потом, конечно, помирилась. Такие примеры ещё есть, но, думаю, хватит. И так понятно, что человек всё может, если его желание сильно и крепко! Удачи вам!

2

Очень. Больше всего и сполна я это чувство ощущала, когда жила в гражданском, а у мужа командировки. Если по стране, то хоть позвонишь, а периодически бывают в за рубежом - с ума сходила и очень скучала. Тарелку на него ставила, хоть знала, что уберу обратно. Автоматически, но не убирала в шкаф.

По ночам волком выть охота - запаха его не хватает, места но кровати много и обнять некого.

Первые дня 2 - 50\50, а дальше капец. А бывало и по 2 недели - одевала его футболку и засыпала так. Спасал скайп и мобильный, хоть, знала, что днём он занят, но парой слов обменивались (в перерывах).

Зато, какое счастье, когда он дома - наверное, поэтому мне, до сих пор, эти моменты так ценны.

А сейчас мы разошлись - чувствую то же самое. Взяла котёнка - стало легче и веселее, но болит.

Очень хотела бы его обнять и очень скучаю - снится. Иногда просыпаюсь, а домашние спрашивают с кем я говорила ночью. Он снится и я с ним говорю - говорю то, что не могу сказать в жизни.

текст при наведении

2

У меня так и было, когда я год жил в другой стране. Тогда не было скайпа, был только мэйл. И ничего, мы переписывались друг с другом, скучали , поздравляли друг друга и обменивались нежными словами.

Важно, когда предстоит разлука, поговорить об этом, о своих планах, о том, что будет, когда разлука закончится. Разлука ведь не вечна. Душу греет будущая радость встречи, надежда. И большое доверие друг другу.

Кроме того, сегодня так много средств связи через интернет, которые заметно скрашивают разлуку и одиночество. Общайтесь! Это правильно. Одиночество пережить можно, а вот пустоту - невыносимо. А если у вас есть любимый человек, то вы уже не в пустоте!

Терпения вам! :-)

2

Ехать к человеку.И не искать оправдания и препятствия! Все препятствия в голове!Остальное-это нежелание действовать. Езжайте и пусть весь мир подождет)

1

Очень знакомо такое чувство.Действительно так охота быть с близким и дорогим тебе человеком,просто до боли до ломки в каждой клеточке тела.Иногда просто хочется увидеть просто на полчаса хотя бы увидеть и просто обнять и так постоять ничего не говоря,ту душой всё скажешь без слов.Но жизнь всё расставляет по своему,и приходится смиряться и жить реальностью.И только в мечтах,в грёзах, я бываю близко с дорогим мне человеком.А исправить ситуацию бывает ну просто не возможно в силу каких то жизненных ситуаций,вот так всё и остаётся по прежнему,так и живёшь грёзами и мечтами.((((

1

Если у вас есть интернет и вашблизкий человек умеет обращаться с ним и умеет делать видео звонки по скай пу и он там зарегистрирован,то вы можите позвонить ему через видео звонок,вы не будите рядом по крайней мере вы видите и слышите его,согласитесь это всеравно приятней,чем ничего. Но а если близкий человек не умеет пользоваться интернетом и ска ип ом,то предлагаю научить его этому. Сейчас ь любого человека легко научитить пользоваться интернетом и ска ип ом! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

1

Всё очень просто. Приходишь с работы, включаешь скайп в режиме онлайн, ставишь комп на лучшее обзорное место в доме и занимайся домашними делами. Можно к ТВ подключиться, что б экран побольше был. Тоже самое сделает он. Вы вместе хоть и виртуально. Общаетесь, видите друг друга, вместе смотрите фильмы, обедаете, можно одно и тоже приготовить. Ну и секс, в принципе хе-хе возможен. :)

1

Пишите письма своим любимым. Да-да, те самые - на бумаге, от руки, продумывая каждое слово. Даже если не можете их отправить - пишите письма. Это чувства, застывшие на бумаге, эмоции, втиснутые между строк. Это история отношений, которую вы сможете изучать вместе когда-то потом, много лет спустя...

1

Для настоящей любви нет времени и расстояния ваши сердца с каждым ударом становятся ещё ближе друг к другу и как в песне сплин "каждое утро мы просыпаемся вместе даже если уснули в разных местах". Общение по скайп согревает меня в такие моменты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..