Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Так ли важно быть худым, или здоровье важнее?

Виктория 2803 [3.8K] 6 лет назад

Так ли важно быть худым или здоровье важнее? Всегда ли диета бывает полезной для здоровья?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [13K]
только не "худым". но "худощавым­" (извините за поправку...)  6 лет назад
комментировать
1

Да сколько уже приведено фактов против похудания! начиная от прыщей (сбой гормональной системы) до истощения сердечной мышцы и смерти. Конечно, если это болезненное состояние (ожирение), то худеть надо - но только ради ЗДОРОВЬЯ!!!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Можно оставаться худым и здоровым. Главное не применять никаких диет, а правильно питаться и включить спорт в свою жизнь. Либо просто вести активный образ жизни. А диета никогда ни к чему хорошему не приведет. По себе знаю. Начитавшись в контакте различных отзывов о диетах, решила сама попробовать. В результате гормональный сбой, обморок, и куча других проблем. Но сейчас я решила просто более менее правильно питаться и заняться спортом. А вообще я думаю вес должен быть таким, в котором тебе удобно и комфортно. Главное себе нравиться, а не слушать мнение окружающих, т.к. для одних ты всегда худой, а для других наоборот! Так,что выбор всегда за нами! Мы сами строим свое тело и свою жизнь!

1

Главное быть здоровым, а не худым.

Недавно мне попалось видео, в котором врач рассказывал, что ожирение это не проблема, это адаптация организма к проблеме инсулинорезистентнос­ти. До поры, до времени организм спасается накоплением жира, а потом уже наступает диабет, гипертония и куча других осложнений.

У худощавых людей инсулинорезистентнос­ть бывает даже более серьезной, ибо у них проблема есть, а адаптационный механизм не запускается.

Так что, главное это не вес, главное это здоровье.

1

Я считаю, что необходимо быть худым в том смысле, чтобы быть стройным. Когда у человека мало лишнего жира, то ему легче живется, легче дышится, он чувствует себя гораздо увереннее в себе и комфортнее в обществе, которое полных людей не жалует совсем.

1

Важно быть здоровым,но полный человек здоровым быть не может.Хотя бы просто нарушением обмена веществ он уже страдает.Я не говорю о том,что нужно сидеть на диетах и прочее.Нужно просто правильно питаться.

0

Здоровье важнее, результаты непонимания этого мы видим и в светской хронике, когда уходят резко похудевшие звезды и среди обычных людей. Причем даже для здоровья худеть надо осторожно, не спеша. У меня дед худел после инфаркта, похудел так, чт кожа и кости остались. Результат- инсульт.

0

По статистике всемирной организации здравоохранения при ООН, 90% худых против 60% тучных людей доживают до 60 лет. Долгожителями остаются 30% худых против 10% тучных.

Весьма наглядные цифры, на мой взгляд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..