Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется боязнь Папы Римского?

iris [81.1K] 10 лет назад
1

ну, например, может называться папофобия (или падрефобия)... или санофобия... или священникофобия... можно еще попофобией назвать (только вот в Ватикане вряд ли используется слово поп)Это может быть ксенофобия (боязнь чужого - например, вы ж не знакомы с Папой Римским))), а еще он другой веры и другой национальности - это ктоже причина для ксенофобии). Еще это можно назвать высшесвященнослужителефобия, но это слово трудно выговаривать... Можно назвать католикофобией - но это совсем в общих чертах... Или банально так папоримскофобия. Или ватиканожителефобия, а точнее ватиканоуправленофобия, или главакатолецерквефобия...

А вот если все эти термины на латынь или греческий перевести, которых, к сожалению, я не знаю, можно целый трактат по теоретической психотерапии или психиатрии написать))))

система выбрала этот ответ лучшим
0

Нам на лекциях доводилось вот в такой форме. А я сейчас, проверяя информацию, именно такое определение и обнаружил. Медицинская терминология довольно консервативная в этом смысле вещь.

Папа является высшим священнослужителем Римокатоликов, поэтому допустимое слово будет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..