Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кем и в каких целях используется биржа отзывов?

Виктор26с [6.4K] 5 лет назад

Вопрос только для тех, кто когда-либо писал платные отзывы - отзывы о товарах и услугах.

Задумывались ли вы, кто использует написанные вами комментарии и к чему это приводит. Если не задумывались, то и сейчас ничего высасывать из пальца не нужно.

А если задумывались, то к каким выводам пришли? Заставили ли эти выводы отказаться вас от дальнейшего написания платных отзывов?

2

я периодически пишу платные отзывы на яндекс маркете. первое время по этому поводу загонялась, что вру дюдям. но пару раз потом разговаривала с заказчиками, и они сказали, что у них процент заказных отзывов равен почти 100%. и как то перестала переживать, просто теперь не верю отзывам, к сожалению. теперь при выборе чего-то в интернет магазине просто приходится руководствоваться - внешне и по функциям нравится или нет. правда, сразу отмечу я пишу отзывы на приличные товары, т.к. я не буду писать отзыв на ту вещь или услугу, которая мне категорически неприятна. Наверное, я поступаю не хорошо. я не знаю.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Лично я к отзывам в интернете отношусь довольно скептически. Полистаю, конечно, но принимать решение на основании их не буду. К тому же большинство людей, которые действительно пользовались товаром, прикладывают фотографии, по которым можно судить о правдивости отзыва. К отзывам без фото товара, или хотя бы чеков, доверия особого нет. Поэтому не вижу в написании их ничего криминального. Изредка сама таким балуюсь. Разве что, лекарства на заказ никогда не комментирую, потому что кто-то может воспринять всерьез и пострадать. А что касается еды, бытовой техники, косметики и т.д., то все равно у всех восприятие индивидуальное )

0

Я пишу реальные Незаказные отзывы на одном довольно известном сайте отзывов, одновременно работаю на биржах контента и однажды мне был заказик на отзыв про мультиварку. Поскольку я сама уже долго пользовалась этим девайсом, то и написала абстрактный отзыв на Яндекс маркете о ее преимуществах. Заказчик остался доволен, предложил дальнейшее сотрудничество, но я отказалась. Все же считаю это обманом, а поскольку при выборе товаров или услуг сама всегда тщательно изучаю чужие отзывы, то решила, что это нечестно. Продолжаю писать честные отзывы о том, чем пользуюсь и что покупала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..