Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Древесина на постройку русской бани, слово из 5 букв?

Полава [124K] 6 лет назад
2

Пытаясь ответить на этот вопрос кроссворда, необходимо подробнее ознакомиться с некоторыми особенностями постройки бани - их обязательно нужно учитывать.

Очевидно, что наиболее частым строительным материалом для бань служит древесина сосны. Вот здесь можно узнать о её преимуществах. Ответ: "Сосна".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вопрос о древесине для постройки русской бани может иметь много ответов. Изначально русская баня строилась из осины и липы. Но сейчас наиболее приемлемым является вариант - СОСНА. Хотя и говорят, что недостаток хвойных деревьев для постройки бани - это их смолистость, но тем не мене такой вариант древесины, как сосна, для возведения бани сейчас очень распространен. У нее есть плюсы и минусы:

Думаю, в настоящее время приемлемая цена на материал для бани играет решающую роль при выборе древесины для постройки. Подробнее о различных видах древесины для возведения русской бани можно узнать здесь.

1

При постройке русской бани используют такие виды древесины как Осина , Ель, Сосна, Лиственница, из Дуба видел. Главным критерием при выборе древесины при постройке бани является ее тепловые качества, важно, чтобы человек не обжигался в бане о ее стенки, так же важно наличие, а вернее отсутствие смолистости самого дерева, так как из-за высокой температуры человек может отравиться парами смол. Сейчас очень популярна Карельская сосна, так что вероятным ответом будет слово - СОСНА .

1

При ответе можно вспомнить в общем все деревья, из которых у нас на Руси строили дома, постройки. Это, например, дуб, СОСНА, осина, ель, кедр. Мы же выбираем подходящий вариант по количеству букв.

Это будет СОСНА, она мало усыхает, не трескается сильно, не деформируется, да и сосновых боров особенно раньше было достаточно много.

Но можно по буквам попробовать и осина, она тоже неплохая по отзывам.

0

Для постройки бани древесину и другого дерева могут использовать (ели, например, или кедра, лиственницы), но в данном случае, это слово из пяти букв, поэтому подойжёт название другого хвойного дерева - СОСНА верный ответ.

Это сохранит воздух в помещении свежим и ароматным, а наличие смолы оберегает дерево от гниения и атмосферных воздействий.

0

Еще с давних времен,люди знают,что постройки бани годится только древесина сосны и дуба.Дуб по количеству букв не подходит.Поэтому,с большой уверенность,могу сказать,что правильный ответ-сосна.Это как раз пять букв.Мне кажется,когда я был в деревне,то видел больше срубов под бани из дуба.По крайней мере,как пахнет сосна я знаю точно.

0

"Сосна". Вообще-то русские бани строят не только из сосны, но такой ответ нужен для кроссворда. Что бы дать верный ответ пришлось покопаться в интернете, слово " сосна" подходит по количеству букв, а вообще строят и из дуба и из осины.

0

Ну пожалуй всем мужикам давно известно из чего надо баню мастерить.

Это уж такая традиция на Руси издревле повелась.

Дух от такой бани весьма полезный - смолистый, хвойный.

Верный ответ на вопрос данного кроссворда - "Сосна".

0

В сосновой древесине много смолы , за счет этого дерево долговечное, не боится влаги и срубы ещё в старину строили для бань. Как правило в банях много влаги , а хвойное дерево долгое время сохраняет тепло и в помещение парной

0

Скорее всего, в данном вопросе под данным сортом древесины, из которой в основном принято строить русскую баню, подразумевается СОСНА, дерево из пяти букв. Она является популярным материалом из-за своей смолистости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..