Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

А вы когда последний раз видели своего участкового уполномоченного?

медведеваЯ Маша [14K] 10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
А вы его вообще видели?  10 лет назад
комментировать
6

С участковым я встречался всего два раза в жизни.

Один мой знакомый Витёк М. после окончания средней школы поступил в школу милиции. Так получилось, что мы в один год закончили: я военное училище, Витёк школу милиции. После выпуска, приехав в свой городок к родителям я с удивлением узнал - Витёк назначен участковым на нашем районе. И вот перед самым отъездом по назначению, первый раз в жизни встретился с участковым-Витьком. Под конец приятельской беседы Витёк пожаловался: уйду с ментовки, зарплата - 80р., жену с малышами кормить не чем (у них родилась двойня), лучше бы в армию пошёл.

Второй раз встретился с участковым на центральном рынке, своего городка, когда приехал к родителям в один из отпусков. Покупая овощи, услыхал странный шёпот: "Участковый!". Посреди прохода между рядами, вразвалочку, в рубашке с погонами лейтенанта, бредёт толстенный (два меня) ментяра, участковый. Подходит ко мне, здоровается - я то Витька и не узнал!

Витёк, вскоре после моего отъезда, написал рапорт на увольнение. Но вместо увольнения, его для материальной поддержки, перевели участковым на центральный рынок... И всё у Витька наладилось: квартира, дача, машина и новая форма 64 размера.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Участковый уполномоченный приходил в последний раз сегодня (2 марта 2018 года). Это уже третий визит за последние полтора года, получается, что примерно раз в 6 месяцев участковый встречается с жителями. Это означает, что всё чётко выполняется в соответствии с приказом МВД РФ N 900 от 16.09.2002, а не только на бумаге в виде отчета.

4

на прошлой неделе... у нас ОЧЕНЬ хороший участковый - все заявления принимает, на все реагирует... даже с инопланетянами работу провел и они перестали бабку-соседку через розетки зомбировать!))))

3

Живу по своему адресу уже 16 лет , участкового ни разу не видела, в газете один раз печатали фотографии участковых всех микрорайонов, вот увидела только на фото , думаю если приспичит - таки увидимся...

2

Я считаю, что жизнь удалась, если участкового люди не видят десятилетиями. Значит и работы для него нет. Потому что когда возникает в нем необходимость, найти этого зверя совсем нетрудно. А в больших городах, да и в маленьких тоже фото и фамилию участкового можно узнать в интернете. А в местном отделении полиции по телефону расскажут в подробностях где его найти.

Я тоже давно не видела своего участкового. Тук, тук, тук по столу, чтоб не сглазить...

2

Я тоже своего участкового уполномоченного милиции (у нас ещё полиция не аттестовывалась) не видела никогда. Хотя он обязан два раза в год побеседовать с каждым жителем своего участка.

Сейчас по работе часто в милиции бываю и то ни разу не встречался, только говорят: "А у Вас опять участковый новый".

Хоть бы старого разок кто показал. Ау, Анискин, где ты?

А вот одна из последних новостей:

текст при наведении

charle [14.5K]
Как замечательно придумано!
Теперь пусть только попробуют обвинить в перепечатке материала...
Прошу разрешения принять идею на вооружение.
 10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
Да это не мной придумано, я у кого-то тут слизала :D
Хм, если Вы о скрине говорите, а то мож чего недопоняла :)
 10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
Вообще-то больше одного раза на один ответ не получится (проголосовать), если только от не фиг делать ковыряться выискивать ответы (а смысл?). Да и ограничения по суточным (3/40) голосованиям всё равно остались. А конкретно по Хунвейбину - сейчас у него 32 голосования против, и большая часть, поверьте, не против Вас конкретно (была тут перепалка, видела). Иногда и не подумаешь на человека, а он - бах! и "минус". Сейчас вот нельзя уже онлайн увидеть, кто против голосовал (а иногда и "за" не видно), а когда-то смотрела и удивлялась. :(
Относитесь к этой детсадовской игре в плюсы-минусы спокойно - Вы их не будете замечать и они не будут Ваше самолюбие задевать. :) Ну хватает в сети всяких больноватых на голову, такие и в реале есть, Вы же их стороной обхОдите. Ну и тут так, берегите себя любимого и свои нервы, Вы же у себя один ;)
 10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
Да и что даёт-то репутация? 20 копеек разницы, да чтобы здесь зарабатывать, нужно сутками сидеть и отвечать на вопросы, которые из поисковых систем идут, тогда уникальные посещения пойдут. А у нас тут сплошь форум-обсуждалка.
А, по-моему поняла, о чём речь. Если Вы что-то берёте из Тырнета, да ещё и не рерайтите (легче ссылку дать, но тоже не приветствуется), автоматом плагиат проверяется, (не знаю настроек, но скорее всего - 4 слова) и тут же минусуется ответ.
 10 лет назад
комментировать
2

Да видел недавно. Машину ловил под дождем, а никто не останавливался... Не любят их брата что-то...

2

Никогда ))))

Аналогично!!!

По ходу он от всех прячется, или его пора заносить в красную книгу)))

1

Я никогда не видела участкового! А вообще, правда, где он должен обитать? Почему мы его не знаем в лицо?))) Хоть бы про здоровье приходил узнавать, что ли :)

1

Лет 20 назад. О теперешнем не знаю ничего.

0

Вообще не видела.

Никогда.

Соседи спокойные, чего к нам ездить-то.

А вот сестра видится со своим участковым регуляррно. У неё соседи алкаши и наркоманы, орут и матерятся на всех и, самое интересное, постоянно вызывают то участкового, то наряд полиции с жалобами, что сестра то костёр якобы палит, то на забор занавеску повесила от них и им не видно, чем она занимается. В общем, всякий бред, а милиция только и успевает приезжать и отписываться, а ни разу не оштрафовала за ложный вызов.

0

Лично я за всю жизнь не видела ни одного участкового, а мы уж давно не 15-ть. Причём у нас во дворе стоит стенд с информацией, с данными нашего участкового, но, увы, раз прочитав, я моментально забыла как его зовут. А чтоб он ходил по квартирам, интересовался жизнью граждан, такого я не видела ни разу. Зато его опорный пункт находится рядом с остановкой, где я регулярно сажусь на автобус, но чтобы он оттуда выходил при мне - такого не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..