Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли прожить супругам всю жизнь "Душа в душу?"...

Ленуська71 [8.2K] 7 лет назад

Часто слышу такое выражение :'Мы прожили столько лет душа в душу , и ни разу не поругались!"Возможно ли это?

1

Возможно жить, не ругаясь, не скандаля. Но споры и разногласия все равно будут, ведь супруги - это отдельные личности, с собственными взглядами, мировоззрением, принципами и даже с разным воспитанием. Думаю, что "душа в душу" - это означает, ни разу не предав, не оставив, вне зависимости от обстоятельств всегда оказывать знаки уважения и любви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну разве что со стороны так будет казаться. Есть семейные пары, которые живут и ведут себя достойно - не выносят на публику и обсуждение, если что случается, стараются свести к минимуму разногласия, разрешить непонимание... Но все это бывает в любой семье, между людьми, которые общаются и не являются идеальными клонами друг друга - у каждого в чем-то свои интересы, по-разному построенные приоритеты, различие в обязанностях, плохое самочувствие и банальная усталость где-то вызовут трения и, пусть не бурные, но конфликты.

1

А почему нет? Душа в душу не означает что не поругались, а не поругались настолько, чтоб расстаться, и все эти ругательства просто забывают, а ценят то что есть. у меня бабушка с дедушкой прожили в браке больше 60 лет, действительно душа в душу, до последнего держались за столом за ручку, умыльно очень. Бабушки не стало месяц назад (немного не дожила до 95 лет), дед один остался (ему 97 лет), скучает очень по ней.

1

Конечно можно. Знаю такую пару.

У них в жизни многое было - радости и печали. Тревоги за сыновей, которые служили в Чечне. Переживали вместе сообща. Супруга с трепетом относится к здоровью мужа. Иногда просит меня, что бы я не давала возможность другим людям беспокоить его больное сердце.

Ругани у них не было. Были разногласия, но не ругань. Такие люди в принципе не умеют ругаться.

1

Прожив всю жизнь бок об бок, не возможно не поругаться, особенно в молодости. Люди любят друг друга, души ни чают,но разногласия ( бытовые) во всех семьях есть, и ни куда от этого не деться.

1

"так и жили они душа в душу-то он плюнет ей в душу, то она ему в душу"...)))

0

Я ,думаю, что это не возможно.Мы все разные.И ,Как бы мы не любили друг друга, у нас все равно бывают разногласия по той, или иной точке зрения.И каждый,конечно старается ее отстаять.Поэтому мы спорим друг с другом , ругаемся.

0

Все зависит от того, насколько супруги любят и уважают друг друга! А вообще можно конечно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..