Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как храненить грудное молоко - советы и рекомендации?

STRANNIK MUDREC [1.2K] 6 лет назад

У меня такая ситуация, что надо уехать на день и оставить ребенка с папой, а он у меня на грудном вскармливании и я хочу сцедиться, чтобы папа потом покормил малыша. Как правильно сохранить грудное молоко?

2

Перелить в стерильную емкость (есть специальные баночки для хранения грудного молока). После чего убрать в холодильник (если кормить будут в течении суток), если молоко понадобится через несколько дней, то его тогда лучше сразу заморозить в морозильной камере. Опять же морозить лучше порциями, так чтобы ребенок съедал одну за раз, и молоко не оставалось на следующее кормление. Ну а перед кормлением его разморозить (или подогреть) на водяной бане или в подогревателе для бутылочек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Грудное молоко можно хранить в холодильнике или в морозильнике. Желательно иметь специальные контейнеры для этого, и хранить порции по 50 гр для прикорма, и 150-250гр для кормления, в зависимости от возраста малыша. Если контейнеров нет, подойдут стерильные бутылочки.

В холодильнике срок хранения до суток, в морозильнике до года, в зависимости от температуры.

0

Хранить нужно в специальных контейнерах в морозильнике. Обычно до двух месяцев, но при сверхнизких темепратурах от -18, можно хранить и до полугода. Но. Ребенок в разном возрасте требует разного количества питательных веществ. А, значит, и молоко которое вы сцедили в два месяца ребенка, не подойдет и не прокормит ребенка в шестимесячном возрасте. По этому, не городите огород, заморозили - старайтесь использовать в течении месяца, не получилось - не храните. А в холодильнике молоко может стоять сутки.

0

Хранить грудное молоко можно в холодильнике и морозильнике. При этом оно не теряет своих качеств - остается таким же питательным и богатым витаминами. В холодильнике грудное молоко может храниться 1-7 дней, в зависимости от температуры в нем (чем выше температура, тем меньше будет храниться и наоборот). В морозильнике грудное молоко можно хранить до 6 месяцев.

0

Я до 7 месяцев дочки училась, приэтом каждый день сцеживалась и оставляла мужу молоко в холодильнике, он плдогревал и поил с бутылочки. А холодильнике оставляла до 3х суток, больше не рисковала. Всегда все хорошо было. Молоко не замораживала, один раз попробовала, дочка не пила. Посуду всегда стерелизовала прокепятив.

0

Если вы уезжаете всего на 24 часа, то грудное молоко может храниться при температуре +15 градусов сутки. Такая температура у нас на подоконнике зимой. В холодильнике же грудное молоко хранится неделю. Главное, скажите мужу, чтобы он потом его разогрел до 35-40 градусов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..