Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сейчас искать информацию в интернете?

Livenart [37.2K] 3 года назад

Когда я училась на ХР, нам говорили что запрос надо заключить в кавычки и тогда в поисковой выдаче не будет ничего лишнего, а когда появилась семёрка, я увидела что кавычки не действуют и поисковики сообщили что эти кавычки только мешают.

Сейчас есть какие - то секреты поиска, чтобы полдня не перебирать что - то лишнее?

Приведу пример:

При таких запросах как «название фильма смотреть полностью» или «название фильма, режиссёрская версия, смотреть онлайн» поисковики вместе с этим фильмом дают ссылки на всё где упоминается название фильма.

Как «объяснить» поисковику что при запросе "смотреть фильм онлайн" нужен исключительно фильм онлайн, а не сайты где есть только отзывы об этом фильме? Там есть какой - то фильтр?

P. S. расширенный поиск мне почему - то не помогает, может, не так параметры устанавливаю...

2

в поисковике гугл не стоит щёлкать инструменты поиска - все результаты - точное соответствие так как оно не работает по той причине что поисковые роботы не обладают человеческим интеллектом, а потому никакие настройки не срабатывают; поисковик ищет по ключевым словам, которые могут быть включены в статью на другую тему ( это может быть сравнение двух книг или фильмов когда запрос в поисковой строке не предполагает никаких сравнений )

Лучше искать за всё время потому как за последний месяц / неделю / день / час выдаётся тот же набор всего что нашлось по набранным в строке отдельно замеченным программой словам только в меньшем колличестве найденных сайтов и блогов так что никакого фильтра там нет, это всё так, для галочки, «чтобы было». По тем же причинам, заключать запрос в кавычки нет смысла: получить информацию без чего - то дополнительно к ней прилагающегося то есть без лишних ссылок на то что сейчас не нужно, таким способом не получится ( зато иногда находится и что - то интересное :))

Что стоит попробовать, так это после размещения в поисковой строке конкретного запроса ( вопросы к зачётам - экзаменам и темы дипломных работ -- один из многочисленных примеров ) набрать слово текст. Действует в половине случаев, но иногда этой половины оказывается достаточно. Почему именно текст и с какой логики текст, я без понятия, просто открыла этот способ методом даже не тыка, ему больше подходит обозначение доэкспериментировалась.

Если "текст" не сработал, остаётся последний известный мне на данный момент вариант: поисковик motherpipe находит информацию точно так же как и все остальные но его преимущество заключается в том что перед ссылками справа находятся окошки предварительного просмотра и они при другой формулировке вопроса помогают не тратить время на повторные посещения бесполезных сайтов, это удобнее чем читать адреса

P.S. курсы валют удобнее узнавать у яндекса: нужный результат видно сразу и даже не надо открывать ссылки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..