Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему люди говорят про любовь с первого взгляда?

Скитер [17.8K] 5 лет назад

Почему люди говорят про любовь с первого взгляда, но утверждают, что главное - это внутренний мир?

3

Говорят люди про любовь с первого взгляда потому, что некоторым из них приходилось такую любовь испытывать.

Мне в этом отношении повезло, ещё девочкой-подростком я увидела однокурсника моего брата и влюбилась. Хотя у нас тогда ничего не получилось, он посчитал меня слишком маленькой, но когда спустя время мы ещё раз встретились, то я уже была достаточно взрослой и расчётливой, чтобы его не упустить. Так и стал он моим мужем, сначала не замечал меня, а потом всё равно влюбился. Женаты уже очень давно, через некоторое время повенчались, дети есть и внуки есть, так что жалеть мне не приходится. Надеюсь, что он тоже не жалеет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Потому и говорят про любовь с первого взгляда, поскольку этот взгляд проникает во внутренний мир другого человека и находит там Свет. Свет Души. А вот когда начинает работать ум, тогда Сердце, подсказавшее человеку о Свете в Душе другого человека, отходит на второй план и начинаются игры во взаимоотношения, порой сводящиеся к перетягиванию каната. Вот тогда говорят: "Любовь закончилась". Любовь не закончилась, просто быт, материальность и разум задавил это великое чувство одного человека к другому, одной Души к другой и на сцену вышли меркантильные чувства. И вот когда двое несмотря ни на что пронесут эту настоящую Любовь через тернии быта и материальности, то они сохранят свои чувства. И будут помнить, что Любовь у них началась с первого взгляда.

2

Может быть у кого-то при взгляде на человека чувствуется и его внутренний мир. Некая интуиция, что человек тебе подходит.

Я когда первый раз увидела мужа, не скажу,что влюбилась, но мне сразу понравился и пообщавшись, почувствовала родную душу . И не ошиблась.

Было несколько случаев,когда люди с первого взгляда мне не нравились,а потом влюблялась, оказывалось затем ,что это не мой человек. Так что первый взгляд - он не обманывает.

1

Потому что люди, это очень противоречивые существа, в которых не хватает сил, если брать их большинство для того, что бы признать свое животное начало. Ведь любовь с первого взгляда, это мощная реакция гормонов на человека противоположенного пола, которая позволяет нам выявить того партнера у которого наиболее подходящий для спаривания с нами организм в плане иммунитета и в целом.

Ну а то что люди называют духовным внутренним миром, есть не что иное как просто желание и умение человека решать те же социальные задачи, которые ставим перед собой мы сами и это тоже нужно нам как животным для того что бы качественно воспитать потомство. Поэтому такие браки, то есть строящиеся на таком взаимодействии более крепкие.

А так ведь если бы реально все или почти решал духовный внутренний мир человека, то богатые бы женились и выходили бы за бедных ре реже чем люди одной социальной прослойки и не был бы настолько селен фактор кровного родства в целом.

1

Для меня всегда во первых строках стоял внутренний мир человека, его характер и его душа, его разум, его воспитание. Я сама рационалистка, но подверглась любви с первого взгляда однажды, хоть и всячески её отрицала до этого, не веря в подобный феномен. А после выяснилось, что человек и вправду оказался мой: живём вместе уже почти три года.

Но, скажу сразу, - если бы он мне по душе не подошёл, то эта влюблённость, вызванная его улыбкой, стала бы всего лишь мимолётной страстью, а после отношения бы распались. А тут, как видно, интуиция сыграла свою роль. Ну, или не знаю что. Химия какая-то - по-любому) И вообще, - верю в то, что браки свершаются на небесах, - может, поэтому и бывает, что с первого взгляда "цепляет" раз и навсегда.

0

С первого взгляда бывает только влюблённость. Про любовь можно говорить только после многих лет, проведённых вместе, после пресловутого, съеденного вместе "пуда соли". Любовь - это вознаграждение после тяжёлого кропотливого труда над отношениями двоих людей, которые вынесли многие испытания, искушения, трудности в отношениях и остались верны друг другу. Вот тогда приходит ЛЮБОВЬ, драгоценная, выстраданная, настоящая. Но это только начало, потому что любовь - это вечная непрекращающаяся работа. Бриллиант нуждается в огранке.

Для лёгкого романа достаточно лишь первого взгляда.

0

Это заблуждение. На самом деле любовь возникает не с первого взгляда, а с первого вдыхания феромонов самки или самца. Это простая физиология, которую либо не знают, либо не изучают, либо не хотят понимать. Вот я врач и чётко знаю, что половое влечение (любовь) существует пока действуют феромоны, а действуют они, родимые, в пределах пары человекоподобных максимум 3 года, дальше...пипец любви- привет убогая привычка!

0

Видимо это потому, что достаточно только встретиться взглядами, чтоб вспыхнула эта искра чувств. В кровь моментально выбрасываются гормоны, сердце начинает биться учащенно. Так возникает внезапная любовь. Но статистика показывает, что только 20 процентов таких влюбленных создают счастливые отношения на долгие годы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..