Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ходите ли вы на выборы?

Iteru [2.4K] 7 лет назад

Если да или нет то по какой причине? Ответ должен быть аргументированным.

2

Что-то я сегодня медальки "Резонанс" раздаю.

Бывали мы, не единожды, на выборах. В том числе и в участковых комиссиях. Исчезающих чернил там нет, всё делается гораздо проще.

Кто совсем не приходит голосовать - ваш бюллетень будет использован комиссией (да не сидят наблюдатели весь день, их кое-где вообще нету!), проголосуют за того, кто в данный момент устраивает вышестоящую власть. Или, как у нас, - _да давайте её уже выберем, ей до пенсии два года осталось_.

С другой стороны, выборы прошли, везём документы в район. Ночь, у дороги что-то белеет. Мы же опаздываем, район должен выше отчитываться. Останавливаемся на обратной дороге. Немаленькая кучка бюллетней не с тем кандидатом. До сих пор не пойму, как они отчитались (хотя дело было при Боре, можно было 5 раз голосовать на разных участках).

Сама хожу, но просто "порчу бланки" - перечёркиваю. Хотя лет 15 назад голосовала ЗА хорошего человека, жаль его потом "ушли" с братковской помощью.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Шоу под названием "выборы", в России давно уже потеряло всякий смысл. Разруливать сложившуюся ситуацию нужно другими способами. Мне не известны случаи (быть может, кто подскажет), когда дорвавшиеся до власти чиновники отдали бы её добровольно. Партия жуликов и воров сделает всё возможное, чтобы на её "фронте" всё осталось без изменений, по крайней мере...

3

Я на выборы хожу, так как если я не проголосую, за меня это сделают другие. Хотя думать, что мой голос что-то изменит в нашей стране тоже очень глупо...

3

Не хожу уже несколько лет. После Оранжевой революции, я считаю, исход выборов не зависит от наших голосов. Не вижу смысла в бессмысленной трате времени.

3

Я не хожу. Считаю, что не повлияет никак мой голос на исход выборов. Все давно уже решено, а поход на выборы - показуха!

3

Нет,в нашей России власть захватила одна партия и голоса скорее всего ничего не решают.

2

Выборы в странах постсоветского пространства давно потеряли свое прямое предназначение. А хожу по привычке, что надо исполнить свой конституционный долг. Выбрать же могут, что, собственно, и делают, и без нас.

2

На выборы хожу , там буфет есть , а голосовать не голосую. Даже не знаю почему, просто один раз голосовал , а потом сказал - что больше ни когда голосовать ни за кого не буду, вот и не голосую.

2

Хожу. Даже нравится. Приятно сделать, пусть и маленькую, пакость ЕР.

2

хожу. это весело. и появляется шанс на перемены какие то..

1

Ходить на выборы бесполезно, голосуй не голосуй, все равно получишь...в общем...фигу, у них уже заранее запланировано, кто будет президентом без нашего участия, выборы - это всего лишь формальность, но в то же время, чтобы мой бюллетень не заполнили "они" в свою пользу, я, например, взятой из дома своей ручкой (так как "их" ручки с исчезающими чернилами, люди ставят галочки "их" ручкой, потом чернила исчезают, и "они" ставят на уже пустых бюллетенях свои галочки за того, кого им надо)ставлю галочки везде, или что-нибудь на нем пишу, чтобы его уже потом нельзя было использовать.

1

Хожу и голосую , но не разу не получалось, что за кого голосую чтоб прошёл, мне кажется всё решено до голосования. Буфетом пользуемся тоже, детям нравится ,купим вкусненького к чаю - маленький такой праздник.

1

Нет, не хожу, потому что понимаю, как эти выборы делаются, кем, почему и за какие деньги. И что хотят от выбранных лиц. Это шоу, певцы тут не мы. А певцов мне, тем не менее, жалко...

1

Хожу обязательно. И всегда отдаю голос за того, кто, по моему мнению, сможет что-то изменить. Всегда того и выбирают))))

ВОЛЯ [12.8K]
Вот только не чего не изменяется(((  7 лет назад
Жанна 888 [24.2K]
Для кого как! Моя жизнь очень хорошо меняется, в лучшую сторону. Это же не от правительства и государства зависит, а от внутренней экологии)))  7 лет назад
комментировать
0

Вы знаете, стараюсь, особенно с возрастом, эта ответственность появилась, а потом и укоренилась во мне.

Просто стал разбираться в экономике и политике и понял, что массовая политическая пассивность, в последствии приводит к безобоснованному роптанию, так как человек который не удосужился проявить свою политическую позицию через мнение, по сути не имеет право на недовольство, так как сам своей пассивностью, сделал эти выборы менее объективными.

Выборы, это же процесс собирательный, и если каждый придет, то картина станет реальной, а от того по максимуму объективной.

Людвиг Ван Астен [163]
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН  8 месяцев назад
комментировать
0

Хожу обязательно,да еще и объясняю некоторым людям,что на выборы ходить нужно,что от каждого голоса зависит будущее нашего города,страны и т.д.Я всегда стараюсь заранее ознакомиться с программами кандидатов и определиться с выбором.Всегда ходим на выборы всей семьей.

Отдать свой голос на выборах-гражданский долг каждого жителя страны,а если еще учесть то,какие иногда проделывают махинации на выборах(за вас могут проголосовать),то это сделать просто необходимо.

0

Смотря на какие выборы... На федеральные не хожу уже давно. Крайний раз ходил в 2000 году, когда впервые победил Путин. Я проголосовал за Путина и уже через два месяца об этом сильно пожалел. Вот это чувство стыда и заставило меня обходить федеральные выборы стороной. А вот на местные иногда хожу. Обычно тогда, когда выбирается кто-то достойный, кого я знаю лично.

0

На выборы не хожу!!!

По скольку считаю все это наигранной показухой...

Вы посмотрите на предвыборную "борьбу" нас ведь за раннее готовят к тому кто придет к власти, или останется и дальше рулить)))

И вспомните уроки истории, один человек не может вершить истории, за ним стоит кто то еще, о ком нам не говорят.

Не положено нам не умытым знать сего...

0

Слово "Выборы" - надо кого-то или что-то выбрать. В данном случае мы выбираем себе "Царя", "Господина", "Хозяина" и прочее. Неужели не надоело быть Холопами? Или без "Царя-батюшки" мы жить не умеем? Я, естественно, на выборы не хожу.

медведеваЯ Маша [13.5K]
Да не выбирает никто никого. Губернаторов один назначает, они глав районов и так далее.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..