Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

28 мая день пограничника. Здесь на БВ есть кого поздравить?

Let It Be [200K] 8 лет назад

28-ое мая день пограничника. Здесь есть погранцы? Отзовитесь. Девушки и женщины, у кого мужья и сыновья служили на границе, тоже не молчите.

текст при наведении

Alpat [5.8K]
Я служил в Пограничных Войсках.  8 лет назад
комментировать
1

Можете абсолютно смело поздравить меня с "Днем пограничника". Я служил на седьмой пограничной заставе Арташатского пограничного отряда. Это Закавказье, Армения, граница с Турцией. Служил ещё во времена Советского Союза, с 20 ноября 1982 года по 20 марта 1985 года.

Начальником заставы был капитан Дементьев Валерий Михайлович, замполит был ст. лейтенант Ананьев, заместителем по боевой подготовке был ст. лейтенант Воробьев, старшиной заставы был прапорщик Авакян.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

28 мая День пограничника.

текст при наведении

Сегодня поздравляем наших славных погранцов. В том числе и меня тоже. После дембеля прошло тридцать два года уже (дмб - 82), а как - будто всё только вчера было. Служил ещё в Советское время, в Туркмении, на Иранской границе. Застава Текеджик (Колючка).

Тогда ещё срочники пограничную службу тянули. Сейчас вроде бы только офицеры и контрактники. Да и государство уже другое, и границы уже не те.

1

Можете меня поздравить.

Родился в нескольких километрах от границы СССР с Польшей и вот уже несколько десятков лет считаю себя пограничником. :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..