2

24.05.2014 футбол Лига Чемпионов финал Реал - Атлетико, кто победил?

TSOY [74.5K] 8 лет назад

Кто выиграл Лигу Чемпионов? Какой клуб победил в финале Лиги Чемпионов 2014-го года? Кто забивал голы?

2

В финальном матче Лиги чемпионов сезона 2013/2014 гг. встречались испанские команды "Реал" и "Атлетико". Встреча прошла на лиссабонском стадионе "Да Луш" и завершилась победой "сливочных" в дополнительное время со счётом - 4:1 (0:1).

Первый гол побывал в воротах на 36-й минуте, защитник матрасников Диего Годин после подачи углового перехитрил оставшегося в полупозиции кипера "Реала" Касильяса, отправив мяч головой в правый угол ворот. Отыгрался королевский клуб лишь в добавленное ко второму тайму время, Серхио Рамос после углового точным ударом головой перевёл игру в дополнительное время. Ну а о втором добавочном тайме "сливочным" удалось забить три мяча (отличились валлиец Гарет Бэйл, бразилец Марсело и португалец Криштиану Роналду) и стать обладателями Кубка Лиги чемпионов.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Результат матча Реал - Атлетико 4:1

Чемпионом Лиги 2014 года стал мадридский Реал! Это их очередной трофей, хотя, конечно, они уже давненько не выигрывали Лигу чемпионов.

Реал победил вполне достойно, но основная часть игры все-таки еще раз продемонстрировала, насколько в футболе важно везение.

Реал проигрывал по ходу матча 0:1. Ответный гол они уже забили на 93-й минуте! После этого были добавлены два дополнительных тайма по 15 минут. Первый тайм опять же закончился без голов, но вот в четвертом периоде мадридцы оторвались! Четыре безответных мяча за пятнадцать минут!!! Это надо было видеть.

Болельщики Атлетико были просто в шоке. Им до чемпионства не хватило всего чуть-чуть. Если бы они продержались бы еще одну минуту в конце добавочного времени, то получили бы этот заветный трофей...

Голы у Реала забили: Серхио Рамос, Гарри Бэйл, Марсело и Криштиану Роналду.

1

Это был убойный матч... Реал победил Атлетико 4:1, не забив при этом ни одного гола в основное время. Реал сработал головой своих игроков дважды: сначала в добавленные голландским судьёй 5 минут к основному времени, а потом уже и в овертайме забили второй гол. На этом бы и стоило закончить игру. Атлетико все равно уже не светило в этот день, потому что бразилец Марсело лишь подкрепил счет матча: 3:1. А потом завалили в штрафной К. Роналдо, чем и воспользовался он сам, пробив одиннадцатиметровый: 4:1. Расслабились Атлетико не вовремя при счете 0:1 в свою пользу и так и не взяли заветный трофей. Как сказал комментатор - в четвертый раз в финале и снова проиграли. А ещё говорил, что если Реал проиграет, то главным тренером Реала станет Зинаддин Зидан. Видимо не светит Зидану пока стать главным тренером Реала.

1

Вчера, 24 мая прошел финал Лиги Чемпионов. В финале сошлись две мадридские команды Реал-Атлетико. Такие монстры мирового футбола, как Барселона и Бавария, остались за бортом. Матч Реал-Атлетико в основное время закончился со счетом 1-1. Королевский клуб дожал матрасников на последних минутах матча. В дополнительное время счет увеличился. В итоге- 4-1. Настоящими героями матча стали Гаррет Бейл и Криштиану Роналдо. Они забили решающие мячи в этом поединке.

1

24 мая 2014 г. состоялся финальный матч в Лиге Чемпионов между двумя испанскими клубами : " Реал " ( Мадрид ) и " Атлетико " ( Мадрид ). Основное время закончилось вничью 1 : 1. В добавленное время " Реал " смог забить аж 3 гола. Авторами голов у " Реала " стали С. Рамос, Г. Бэйл, Марсело и К. Роналду ; у " Атлетико " - Д. Годин.

" Реал " ( Мадрид ) - обладатель Лиги Чемпионов сезона 2013 / 14 года !

1

Немного не повезло "матрсникам" - испанское дерби закончилось победой "сливочных". В десятый раз королевский клуб становится обладателем Кубка чемпионов. Но и мадридский "Атлетико" провёл очень хороший сезон - первое место в чемпионате Испании говорит о многом. "Реал"(Мадрид) - "Атлетико"(Мадрид) 4:1(дополнительное время 3:0)