Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

ДНР. ЛНР. Национализация предприятий. У них будет строиться социализм?

Миру Мир 27 [95.6K] 8 лет назад
2

Если вы хотите знать, то национализация всех предприятий - это вынужденная мера в период действия военного положения. Так бы поступило любое правительство любой страны, на чьей территории проводились бы военные действия. О каком политическом строительстве может идти речь, когда армия стреляет по домам мирных граждан?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Миру Мир 27 [95.6K]
Ну, например в России пока белогвардейцы рубили шашками головы крестьян, советская власть строила электростанции. Волховстрой например, для подачи электричества на питерские заводы. И это в самый разгар гражданской войны-строили. Белые громили, разрушали, а красные опять строили. Так что, война не есть оправдание.  8 лет назад
Lokko [918]
ну хорошо...национализи­ровали...и что они собираются делать с продукцией? с кем торговать?...если никто их как гос.объеденения не признал, а УКР.ПРАВИТЕЛИ ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮТ И ДОНЕЦК И ЛУГАНСК СВОИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ  8 лет назад
Миру Мир 27 [95.6K]
СССР тоже был некоторое время изолирован. Своим трудом строили города, тракторные заводы, электростанции. А у ДНР и ЛНР есть поддержка. Россия купит если что продукцию. А так же Китай. Для Китая социалистические ДНР и ЛНР вообще будут братскими странами, в соответствии политических линий.  8 лет назад
Lokko [918]
все может быть...время покажет...но для начала мне кажется с Киевом надо полюбовно разбежаться  8 лет назад
soldier197­9 [14.5K]
С марсом полностью согласен, непризнанные республики со своим потенциалом могут принести пользу как себе, так и им.  8 лет назад
комментировать
3

Я полагаю, Если бы у ЛНР и ДНР была бы какая либо перспектива, никто из собственников, в том числе и Ринат Ахметов, не пошли бы против восставшего народа. Просто олигархи хорошо просчитали, что после выборов президента, шоколадный заяц, которого америкосы уже назначили, ликвидирует эти республики, поэтому и перешли на сторону хунты, а народ запада Украины просто вынужден пойти против собственников, саботирующих производство и пошедших против своих восставших трудящихся. Очень хотелось бы ошибиться, но я думаю, если нынешняя хунта не додавит, то будущий президент жестко разберётся с этими двумя республиками. Я думаю, пока Америка в силе, она будет продолжать политику геноцида, как на Украине, так и во многих других странах. И именно она породила и развила весь западенский фашизм на Украине, как и многие террористические организации в мире.

2

Пока что в этих независимых государствах хаос, гибнут люди и никто не знает как и главное когда это кончится??

1

Ну вот прошло 5 лет с момента, как было озвучено это наивнейшее предположение. Никаким социализмом в ДНР, ЛНР, разумеется, и изначально не пахло. А сейчас и тем более. Лишь безнадёжные тупни будут предполагать, что он там в каком угодно, пусть даже слаборазвитом или начальном виде, присутствует. Даже потенциальных поползновений в эту сторону нет и быть не может.

Всё-таки, сколько ещё каши и дичи в головах у людей сидит. Чистить и чистить придётся ещё многие годы наперёд. Чтобы наладить наконец ясное и чёткое понимание, где что на самом деле происходит, и у кого какие реальные, а не декларативно-иллюзорные, мотивы.

1

Сначала национализируют, потом приватизируют, и скорее всего, по нужным людям. Социализм с госуправлением предприятиями показал свою нежизнеспособность еще в СССР. И в Китае частные предприятия определяют расцвет экономики.

Думаю, передел собственности веский стимул бороться за независимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..