Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Срок хранения щуки в морозилке?

Barsko [99.4K] 9 лет назад
3

Вопрос о том, как долго сохранить щуку встал передо мной лет десять назад. Рыбы было много, а родственники и знакомые брать её уже не хотели. Зная, что рыба быстро портится, спросил совета у знакомых рыбаков. Они мне и подсказали, что хранить щуку нужно в морозильной камере, при температуре не выше 18 градусов. При этом держать её там можно не больше, чем полгода. Иначе чревато нехорошими последствиями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Щука - любимая многими диетическая рыба. Я готовлю из нее котлеты и фаршированную щуку, правда не часто. Щука очень костлявая, но при двойном перекручивании фарша все косточки исчезают. Конечно, самое лучшее место для длительного хранения щуки - это морозильная камера холодильника. Да, рыбу можно хранить до полугода, но я бы не стала хранить щуку более одного - двух месяцев и вот почему. Щука рыба нежирная и со временем ее мясо, даже если оно очень хорошо заморожено, будет еще суше, да и сама щука при малейшем неправильном хранении изменяет внешний вид, да и вкус будет оставлять желать лучшего.

5

Если вы купили щуку и не успели приготовить, лучшим вариантом будет ее заморозка в холодильной камере.

Как и другую рыбу, щуку можно хранить в морозильной камере до шести календарных месяцев.

Но замораживать несколько раз нельзя, вкусовые качества ухудшатся.

Готовится размороженная щука так же, как и свежая.

3

Все зависит от того, в каком виде Вы её заморозили. Если щука выпотрошенная, то её срок хранения составит от 6 до 8 месяцев. Если щука заморожена с внутренностями, то срок хранения падает в разы, и составляет до 4 месяцев.

0

У меня брат является заядлым рыбаком, а щука любимой добычей. Так вот, замороженная щука у него храниться от 6 до 12 месяцев, и то при определенных условиях. Щука должна быть правильно подготовлена к заморозке. А вот оптимальная температура заморозки -18 градусов. Только при такой температуре щука может долгое время храниться в морозильной камере.

0

При минусовых температурах рыба хранится долго, если ее не вытаскивать и не размораживать. Она может и больше 6 месяцев лежать в морозилке, но по вкусу будет ужасно жесткой и невкусной. Чтобы не испортить щуку во время хранения, держите ее не больше трех месяцев в морозилке. Рыба - нежный продукт, чем дольше хранишь, тем не вкуснее становится.

0

Как то покупал в супермаркете замороженную щуку и читал на этикетке и срок хранения и условия хранения.

Срок хранения у замороженной щуки был прописан не более полугода в морозильной камере при температуре 7-10 градусов.

Но думаю что на самом деле щука пролежит и дольше и на упаковке был скорее всего указан срок реализации мороженой щуки.

0

Если вы не собираетесь сразу приготовить щуку, то ее лучше всего сразу заморозить. Лучше, если вы будите использовать функцию глубокой или быстрой заморозки. Хранить замороженную щуку допускается не более полугода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..