Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли женщинам делать татуировку?

Галина76 [12.1K] 7 лет назад

Сейчас татуировки очень популярны и все больше женщин их себе делают, но к сожалению вывести их не просто. Стоит ли делать постоянное тату женщине или обойтись временной? Как татуировки влияют на женский организм?

Антонина66­99 [64]
не вижу ничего популярного
это не идет женщине
 7 лет назад
Галина76 [12.1K]
Я с вами полностью согласна и мне привычней видеть их на теле мужчин чем женщин, но все больше девушек предпочитает набить себе тату. У нас в городе прям все сума посходили и мои подруги тоже, но они решились на это чтоб понравится еще больше своим мужчинам.  7 лет назад
Антонина66­99 [64]
95% мужчин ответили бы что они не хотели бы видеть возле себя женщину с тату.
женщина в первую очередь должна быть женщиной
да и это увлечение временное, а тату вечное или шрам после нее вечный
так что ненужно быть похожей на мужчин
 7 лет назад
Галина76 [12.1K]
Перед тем как что-то писать сначала хоть бы ради приличия в интернете поинтересовались, что это такое. Поясню- временные татуировки-это имитация перманентной или как мы привыкли постоянной татуировки. Такие тату можно сделать как самим дома так и в салонах, различают пять основных техник нанесения временных тату: переводные картинки, татуировка хной, тату аэрографом, татушка шариковой ручкой и толуперманент.  7 лет назад
Зло [37K]
Это боди арт, а не татуировка  7 лет назад
комментировать
1

Моё мнение - не стоит, нужно "перерасти" желание сделать себе тату или обойтись нанесением временного "украшения".

Сразу представляю бабушек с татушками на щиколотках или плечах (или над копчиком), это смешно просто будет выглядеть в почтенном возрасте.

Материалы, которые используют при нанесении тату, действительно, могут оказать вредное воздействие на организм (не только женский). На эту тему британские ученые проводили исследования и доказали, что токсины, содержащиеся в краске, попадают в печень, где накапливаются и могут вызывать различные заболевания.

Также в красящем веществе есть канцерогены, которые вызывают развитие раковых опухолей. Ещё в материалах, которые используют в тату-салонах, обнаружены ртуть, кобальт, свинец, литий. Здесь всё на совести мастера, он должен нести отвественность за то, чем "наградит" клиента. А женщинам, желающим сделать тату, нужно хорошо подумать не только о том, как будет выглядеть рисунок на теле с годами, но и какое негативное влияние на организм татуировка может оказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 Бредятина!!!!  7 лет назад
Рыба твоей мечты [5.4K]
 Никакого негативного влияния и ртути не несет в себе краска! Бред!  6 лет назад
комментировать
10

Я вообще категорически против всяких татуировок что мужчинам, что женщинам- это просто глупая картинка, портящая красивое человеческое тело. Со временем цветная картинка выцветет и станет страшного темно-синего цвета, татуировка может и надоесть со временем человеку, и что же ему делать тогда, а придется ее удалять, хотя думаю что полностью ее удалить невозможно, останется все равно от нее отпечаток и цвет. Выводят ее молоком знаю, но это не действенный метод. что касаемо женщин,то считаю это просто вспышки глупой моды, которая со временем проходит, а вот увы на теле отпечаток останется навсегда. И вообще наколки с детства у меня ассоциируются с тюремщиками, терпеть их не могу. Я за красивое, здоровое и натуральное тело.

4

Да, татуировки довольно популярны среди молодёжи. Делать татуировку или не делать, временную или постоянную - дело каждого. Это сугубо индивидуальный выбор. Я хочу себе сделать тату на боку, фразу-надпись. Кто как думает на этот счёт мне лично по барабану. Вот эти все "фуууу...." я не понимаю, фукайте дальше. Если делать у профессионала-мастера в салоне, то вреда не будет. Краски в салонах хорошие, ответственность за работу серьёзная. Не вижу ничего плохого в татуировках. Это искусство. ИМХО.

3

Во первых начнем с того, что женщина взрослый человек и она вправе сама решать делать ей татуировки или нет и все стереотипы тут неуместны . Так что я считаю , что если она не хочет это делать , то пусть делает это её право . Так же женщины делают татуировки и в тюрьме . По поводу мужчин скажу следующее , мужчинам тоже не стоит тогда делать татуировки если не стоит делать женщинам, правда о мужчинах тут умалчивают . Пусть тогда и мужчины берегут кожу и ходят без татуировок, если так рассуждать то мужчинам они тоже не идут . Поэтому о мужественности и женственности тут говорить не уместно так как сейчас не те времена и не СССР, так что пусть женщина делает татуировки если ей хочется.

3

Если ВЫ задаете такой вопрос, то однозначно, надо сделать сначала временную татуировку…

Лично, я когда хотел татуировку, я не думал над вопросом «делать или не делать?», я думал на вопросом «какую татуировку делать?»

Если интересно, какие татуировки делают сейчас девушки – заходите на SG, там очень много татуированный, пирсингованных девушек.

2

Вообще это является членовредительством, в первую очередь, а уж затем каким-то там украшением и трататабредом. Представьте немолодую, но еще очаровательную женщину с тату и вам станет понятно, стоит или нет. Будет не красиво. Тату это не сережки, не браслет, потусил и поменял на другое, а то и забросил в пыльный угол немудреные украшения. Дочери 23 года, сделала на плече татуировку лет 8 назад, и вот лет 6 выносит мне мозг когда я вдруг советую ей надеть что-то без рукава: "Я же тебе говорила, у меня тату видно, как я так буду ходить, мне стыдно!"Теперь сводит, страшно смотреть, к тому же предполагаю, останется большой шрам...

2

Тату сейчас популярно и многие молодые девушки и женщины делают себе тату в салонах. Причем очень разнообразные. Я не сторонница тату, сама себе не буду делать, но считаю, что у каждой есть свой выбор. На здоровье это никак не повлияет, если тату выполнено в официальном салоне в соответствующих санитарных условиях. Вот тату моей племянницы, она нас с сестрой слушать не захотела и сделал себе тату.

текст при наведении

1

К нанесению тату нужно подходить ответственно, а не сгоряча лет в 16! Я первую сделала почти в 25, а вторую в 28 лет. Обеими рисунками довольна, сводить не собираюсь и показать не стыдно (обе находятся на руках и почти всегда на виду). Надо с головой подходить к вопросу (и не только к этому, вообще-то). А на счет татуированных бабушек - когда мы ими будем, это не будет смотреться непривычно, полно таких будет))) Да и вообще, не считаю, что без татуировки я бы выглядела лучше, будучи старушкой :)

1

Не советую ни одной женщине делать татуировку. Даже маленькую. Во первых - это опасно последствиями. Во вторых - трудно, если передумаешь, вывести. Да и, считаю, что это некрасиво и не идет, особенно, женщинам. Мужчинам тоже не рекомендую. Лучше иметь здоровую и чистую от природы кожу. Вижу в разных средствах СМИ людей с тату. Я, конечно, извиняюсь перед любителями тату, но меня тату отталкивает.

1

Насчет влияния ничего сказать не могу, но думаю, в любом случае чужеродные вещества в организме до добра не доведут. Сейчас-то оно может и модно, но как представишь эту тату лет через 30.. фуууу! Так и отговорила подружку сделать тату на лопатке - а представьте бабульку, морщинистую, хроменькую, кривенькую, с ТАТУ!!! ужас!!!

1

тату можно сделать если она временная)))зачем на всю жизнь то делать!!нужна ли она вам в старости!!ДА И ВООБЩЕ ЗАВИСИТ тоже в каком месте и какое тату делать!!терпеть не могу когда делают на животе а потом рожают и это все выглядит отвратительно!!!

1

Татуировка часто традиционно считается знаком принадлежности человека к какой - либо особой, специфической группе людей. Известны случаи, когда сделавший по незнанию какую - ни будь татуировку человек попадал из - за нее в серьезные неприятности.

0

Мужчина..когда повзрослеет.(.мудрее­т)..то тихо начинает ..не любить тату на женщине..тем более любимой.Но на детекторе лжи на вопрос женских тату ..мгновенно отвечает..что нормально. ....но прибор четко фиксирует ...ложь.В результате много семей распадается.из за сплошного негатива в отношениях...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..