Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно использовать дрейфующий остров?

MBell [53K] 10 лет назад

Недавно в Тихом океане недалеко от Новой Зеландии обнаружили дрейфующий остров, состоящий из вулканической пемзы.

По размерам его можно сравнить с площадью Бельгии. 26000 кв. км.

текст при наведении

По утверждению автора статьи его координаты точно определить невозможно и, по всей видимости, ни одна страна не сможет претендовать на него, поскольку он постоянно перемещается. Насчет же его применения, сказано только, что можно было бы обеспечить всех жителей Земли пемзой для удаления мозолей.

Тем не менее интересно, нет ли другого, более практичного или оригинального способа использования этого природного чуда?

У кого какие предложения и идеи?

1

разве только как-то застопорить его, а пока можно на нем устроить аттракционы для любования окрестностями (он же плавучий)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
MBell [53K]
Вот и я так думаю.
Доставлять любителей экстрима на вертолетах и пусть себе катаются верхом на острове. Кстати, неплохие деньги на этом сделать можно. Если сперва их вложить!
 10 лет назад
комментировать
1

Абсолютно бесполезный кусок пемзы. Его даже несколько буксиров не сможет сдвинуть. А так он только и будет, что мешаться на пути кораблей, не хуже айсберга, утопившего Титаник.

Если все-таки, его можно сдвинуть, то можно было бы перетащить его к течению, которое пригнало бы его в Японию, какой-нибудь город-государство или хотя бы к островам Океании. Там можно было бы облагородить его и сделать рекреационной зоной. Но Только неподвижной и жестко закрепленной.

А строить на нем плохо, пемза же не достаточно крепкая.

А ещё можно было бы сделать военно-морскую базу США.

MBell [53K]
Прочитайте внимательно текст. Он постоянно в движении. Потому и дрейфующий.
Можно ли его произвольно перемещать? Вот не знаю. Но пемза легкая. А идея с рекреационной зоной неплоха. Военных баз - НИ НАДА!
 10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..