Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Украина накануне выборов. Какие итоги правления Яценюка и Турчинова?

пани Моника [164K] 6 лет назад

22 февраля 2014 года майдан сверг президента Януковича и захватил государственную власть на Украине. К моменту досрочных президентских выборов-2014 исполнится ровно месяца, как утвердили новый состав Кабинета министров во главе с А.Яценюком и назначили А. Турчинова на должность и.о. президента.

"Правительство национального доверия" утверждали всем майданом на народном вече 26 февраля. Вспомним, как это было:

Видео

Видео

Подведем итоги? Что намайданили? Оправдало ли правительство Яценюка народное доверие?

Или получилось, как К.К. написал?

НА**АЛИ

Кровь на губах не просохла,

Правда глаза слепит

Тем, кто глазел, как дохла

Сталь под напором бит.

Страх выползал наружу,

Ложью замазав быль.

Здесь будет только хуже

Лучшие лягут в пыль.

Эй, бойцы!

Вас опять на**али!

Эй, бойцы!

Век не помнит минут.

Все, как всегда,

И лучше будет едва ли.

А если что,

Вас опять на*бут.

Бесы готовят поле,

Черти банкуют кон.

Ярость качает волю,

Воля вершит погром.

Всяким благим порывом

Выстланы тропы в ад.

Смерть - это так красиво!

Если б не гниль и смрад.

........................Покровка 11.03.2014

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Виктория1010 5 кредитов
Вопрошател­ь [23.9K]
Интересно, что в таком вопросе нет ни одного ответа защитников и сторонников хунты. Во многие вопросы они влезали, спорили, доказывали. А тут-ноль. Очень показательно!  6 лет назад
комментировать
6

Сотни погибших - застреленных, сожжённых, забитых .

За неполных три месяца правления турчинова,яценюка,авакова Украина получила сотни погибших -застреленных, сожжённых, забитых сотни инвалидов,Расформировали спецподразделение Беркут,патриотов,людей,которые давали присягу,чесно исполняли свой долг- завели на них уголовные дела и начали судить и оставили без зарплаты с пробитыми коленями и пораженными легкими.Как?

1 - Тысячи раненых.

2 - Разгромили собственные города,а сколько памятников?Зачем?

3 - Привели к власти олигархов,которые назначают за убийство людей вознаграждение и устраивают ужасные дела(Оесса,Мариуполь).Их же насквозь видно.

4 - Безвозвратно потеряли Крым.

5- Экономика на грани развала.Зачем был тайно вывезен золотой запас Украины?В ночь на 8 марта. НБУ после,спустя более месяца,подтвердил -в счет погашения нац долга.

6 - Создали политический кризис.

7 - Влезли в огромные долги.

8 - Украина стоит с протянутой рукой.

9 - Сократили пенсии и соц.пособия.

10 - Рассорились с Россией.

11 - Вернули высокие цены на газ (Газ 73%.)

12 - Вооружили националистов,правый сектор.

Устроили войну на Юго-востоке.

13 - Заложили в американский ломбард золото Скифов.

14 - Задушили свободу слова.

15 - Коррупция в стране.

16 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)

17 - Уменьшили детские пособие.

18 - Увеличили стоимость проезда в общественном транспорте на 1 грн в городе и на 5-10грн на междугородние перевозки(такого за всю иторию не было).

19 - На мед.препараты введен НДС.(За два дня цены взлетели на 50%)

20 - Повышены акцизы на некоторые группы товаров.

21 - Задержки и невыплаты зарплат на государственных и коммунальных предприятиях.(В Краматорске и Славянске перестали платить пенсии,пособия.Что они вам сделали плохого,эти бабушки,пенсионеры и матери одиночки)

22 - ожидается существенный рост тарифов на электроэнергию.

22 - Доллар- 12 грн.

23 - Бензин -А92-15,95 грн.(64 руб.) Для сравнения в Москве 1 литр стоит 30 руб.

24 -Резкий рост инфляции,зарплаты урезаны.

25 - Как к себе домой прилетает глава ЦРУ Бренан.

26 - Прилетал вице-президент США Байден.

27 - Байден сидел в кресле президента!

28 - Подарили ГТС пендосам, сыночку Байдена.

29 - Амеры будут добывать сланцевый газ, и продавать его Украине и Европе.(Вы знакомы о последствии такого производства?Очень занятное видео- кошки,живущие рядом с местом добычи- полулысые- без шерсти, а вода когда то питьевая в колодцах местных жителей превращена в яд).

30 - Выделили землю, для хранения радиоактивных отходов со всей Европы.(23.04.2014 в чернобыльской зоне выделен участок 45 Га)

31 - Скидываются по 5 гривен на армию, чтобы армия стреляла в свой народ.А те солдаты,что не стреляют их же и убивают.(Волноваха 22.05.2014 ,Красноармейск,Луганск).

32 - Сожгли Одессу . (официально 46, неофициально более 200 человек)

33 - В Мариуполе людей безоружных расстреляли,милиционеров, в празник 9мая!

-в Славянске людей расстреливают.

в Красноармейске

Константиновке,Краматорске,убили девушку 22 лет.

Так и не подписали ассоциацию с ЕС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Винсент [15.4K]
6. Создали политический кризис. - это неправда, в Украине есть сегодня наверное любой, но не политический кризис. Тем более, что ни яц ни тур при всем желании не могли бы его создать поскольку не имеют за спиной ни одной более менее мощной партии.  6 лет назад
Винсент [15.4K]
9. Сократили пенсии и соц.пособия. - впринципе - да, сократили, но надо добавить - кому сократили - чиновникам высшего ранга, т.е. у них они и так очень большие были.
Или добавлять, что сократили в екв. дол.
 6 лет назад
Винсент [15.4K]
14. Задушили свободу слова. - вот только что по ТВ смотрел передачу, там рассказывали, как Турчинов своего сына от армии отмазал, вроде как и военкома уволили, тог что повестку подписал, и про других сыновей разных чинуш тоже рассказывали, разное, и про Ляшко даже показали какой то отрывок с ютуба где он вродке типа гей ( думаю, там монтаж, он не гей)
Вообщем, нет проблем в Украине со свободой слова.
 6 лет назад
Винсент [15.4K]
15 - Коррупция в стране. - ОНА И БЫЛА, ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ Я/Т, точнее, не только их
16 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%) - услуги жкх - это не налоги, тут надо уточнение: налоги подняли на 1,5% - военный збор - до 31.12.2015, и с депозитов с % , там 15%.
Вообщем, согласен, налоги подняли, но надо уточнять, на какой срок, и сколько, а не писать - 120%
 6 лет назад
Винсент [15.4K]
17 - "Уменьшили детские пособие." - на первого увеличили, на второго уменьшили, в среднем увеличили.
"С 1 июля 2014 года государство на 10 380 грн увеличивает выплаты украинкам за рождение первого ребенка. По новым правилам, размер помощи при рождении ребенка будет одинаковым, независимо от очередности появления на свет - 41 280 грн."
 6 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
12

А какие итоги тут подводить? Этот тушканчик с сектантом на пару натворили (и натворят) столько всего, что иногда кажется, что это какой-то дурной сон. Сотни убитых и тысячи раненых людей, разгромленные города, потеря доверия юго-востока Украины.

Мое мнение, что эта кучка проплаченых "людей" сделала все, чтобы развалить страну. Никогда теперь юго-восток и западная Украина не смогут нормально существовать.

Но спасибо этой "власти" мне все же хочется сказать. Ребята, спасибо, что просрали Крым! Крымчане вам всегда будут благодарны за то, что вы просто отпустили людей, которые вернулись наконец-то "домой"!

10

Сразу хочу извиниться, что по ссылкам не ходил. Потому, что имею информацию из первых рук.

Родственники, друзья, одноклассники и просто знакомые в городах:

Кривой Рог

Полтава

Днепропетровск

Николаев

Одесса

Евпатория

Борислав

Ежедневно с многими связываюсь по скайпу. Однозначного мнения о будущем Украины нет ни у кого, но нынешнее правление таковым никто единогласно не считает. Даже те, кто поддерживал новую власть на начальном этапе. Конечно, это лишь мнение отдельных людей, они - капля в море. Доходит до смешного, чтобы опровергнуть ложь откровенную, несколько раз ставил ноутбук перед телевизором. Потому что в некоторых местах украинская пропаганда уже не стесняется вообще ничего. Простейшие, наспех сделанные новости, опережающие события, путанные комментарии. Впечатление какой - то вселенской фантасмагории.

____________________________________________________________________________­_

Лично мое мнение по поводу правления нынешних надзирателей совершенно непечатное, поэтому предлагать его для обсуждения не буду. Хочется еще побыть на этом ресурсе.

9

Лимит, поэтому виртуальный плюс.

По докладам моих друзей, что стряхнули пыль с погон и пошли в ополчение - итоги хреновые. Цены раза три повышались. З/П и пенсии (они пенсионеры) остались почти что на прежнем уровне. Гривня ползёт вниз (что было бы логично для страны-экспортёра), в итоге инфляция начинает слегка подпаливать пятую точку.

Донецк, преподаватель ВУЗа, заслуженная учитель с какой-то тамошней медалью, аналогичной нашей "культурной" медали (три недели назад, не дословно, ибо не помню): "Это какое-то издевательство. Мне дали награду и тут же урезали зарплату".

Мои сведения НЕ объективные, ибо только и только от "сепаратистов" и с нашей же стороны.

6

Да какие итоги, итоги не утешительные. Страна разваливается на части, идет гражданская война, гибнут мирные жители, преследуются все инакомыслящие, воспевается нацистская идеология, экономика на грани дефолта, гривна девольвирует, цены растут, Украина на полном ходу движется в кабалу к МВФ. Вот и все итоги, науправляли страной, намайданили, теперь вот пожинаем плоды.

5

Итоги,Одесса,Мариуполь,Славянск и многие другие города разграблены,смерть невинных женщин и детей,власть кучки олигархов и нанятых политиков.Никаких прав ,одни обязанности.свобода убийцам,насильникам,извращенцам,рабство трудягам.Уничтожение и без того больной экономики.продажа людей оптом и в розницу.Народ в потере своего права на жизнь и выбор.Позади кровь,нищета,надежды на лучшее.Смена декораций,но на сцене одни и те же.А выборы лишь постановка,и ничего не дадут.От чего ушли ,кто му же и пришли,только теперь еще правят балом уголовники и беспредельщики.Все что можно было они развалили,уничтожили.Наверно по старому сценарию-Мы новый мир построим,разрушив до основания прежний.Только что бы строить новый миропорядок ,нужно хотя бы каплю здравого смысла иметь в голове.Идеи не кормят,а убивая восток,они рубят сук на котором сидят.И кто бы сейчас не пришел к власти,ничего сделать не сможет,это лишь понты,бравада перед хозяевами за океаном.В старые меха не наливают вино,это еще две тысячи лет сказал Христос,а актуальность этого очевидна и сейчас.Сколько не латай дырки,будут рваться другие.В Испании был такой лозунг ,когда мы едины ,мы непобедимы.Современные власти В Киеве делают все ,что бы разорвать народ и страну на части.Ни одна область,ни одна часть народа по отдельности не сможет преодолеть кризис власти и экономике.Западу нужно было разделить и властвовать,что успешно сделали его ставленники.Трудно судить о том ,что будет,еще трудней принять что есть.Впереди пропасть,позади разрушенные мосты.А единственного народа который мог бы помочь,они не хотят замечать,мало того ,делают все ,что бы никто не смог этого сделать.Вот итоги и они неутешительные.Есть только одна надежда,что народ поймет свою силу,и придя на выборы,а они состояться при любой погоде,не голосовать за очередного дояра,а показать силу своего гнева.И в присутствии международных наблюдателей ,вымести всю гниль ,заявить о том,что по истине нужно народу,прокричать на весь мир-вон из страны предатели и убийцы,дайте нам жить самим,и решать свои проблемы с теми кто хочет и может помочь.Когда мы едины ,мы непобедимы,мы это народ и нас миллионы.

5

На Украине я не живу-но издалека-= так впечатление- я прошу прощения не хочу никого обидеть-

полного развала и полного бардака..если моё впечатление ошибочное-пишите открыто я очень рад буду ошибиться в своём мнении...

4

Итог: Анархия, смерти и страдания невинных людей, нищета и пание экономики Украины. Возможно и разразится насторящая "полноценная" война из-за этих ублюдков, в часности из-за Яценюка и Турчинова, американские куклы!

Мой лайк за стих)

4

Действительно. Пока что результат не виден. Стоит только посмотреть что происходит на Украине, у меня на родине. Надо ждать выборов и лишь тогда, скорей всего что то изменится...

3

Некоторые вещи дерьмо напоминают (вполне литературно). Так вот те лидеры в Украине, что с экрана блещут, даже на дерьмо не тянут. Какие выборы, о чём Вы? Ни о каких легитимных выборах не может быть и речи. Бандюки сами себя выбирают?

2

Они за этот период даже палец о палец не ударили. В совете принимают глупые законы и называют их важными. А все это потому что никто из них не хочет брать на себя ответственность. Все ждут выборов для того чтобы президент был легитимным и мог навести порядок уже по закону.

1

Плохие. Свой народ не любят и не ценят. В АТО - 40-60% не обстрелянніх добровольцев, без соответсвующего броне-обмундирования. Около 300 тыс. профи с опытом в стране, но в военкоматах их не принимают(почему?). Куда деваются деньги от населения и добровольные взносы бизнеса на армию не известно.

С одним не согласен(выше сказано), как играет "Батькивщина" во главе с Ю.Тимошенко - "сдают Украину" не Западу, а Росии. "Зрите в корень", начиная с Крыма. А деньги западные - вместе более 4 млрд. - уже по-дерибанили.

Спрос, думают, уже с других будет. А зря, народ-люди уже другие(не все, но их достаточно много). "Оранжевый" нае...с уже не прокатит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..