Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что читать из произведений Антуана де Сент-Экзюпери?

ZoRRoO [82.1K] 7 лет назад
1

У Антуана де Сент-Экзюпери, французкого писателя, поэта и летчика, есть много произведений достойных мировой славы. Я бы порекомендовал во первых прочитать самое известное его произведение - "Маленький Принц"! Также "Ночной полет", " Почта на юг", "Цитадель","Ветер, песок и звезды", "Земля людей". Во всех его произведениях есть нечто особенное, наверно это стиль написания, не похожий ни на что остальное!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, самое его известное произведение - "Маленький принц". Я читала его другие произведения, но ни одно из них не произвело такого впечатления как это.

текст при наведении

1

Самое первое, что посоветую почитать "Маленький принц". Книга, которая учит доброте, счастью, ответственности. Я на протяжении лет пятнадцати постоянно перечитываю, и нахожу для себя что-то новое... Благодаря лису смогла познать истинную цену счастья)"Цитадель" - тоже очень своеобразное произведение. Поиск смысла жизни....

1

Если бы каждый человек в детстве прочитал "Маленький принц" Экзюпери, этот мир был бы добрее и умнее. Да и другие его произведения делают людей человечнее.

А полное имя летчика и писателя Антуан Мари Роже де Сент-Экзюпери. Запомнилась сразу и навсегда.

1

Если Вы интересуетесь Экзюпери, обязательно прочтите три вещи: "Маленький принц", "Ночной полет" и "Планета людей"! Это шикарные книги о понятии человеческой сущности. Там в каждом предложении - философия души человека!

1

Антуана де Сент-Экзюпери 1900-1944

Французский писатель

Его рассказы:

Летчик

Южный почтой

Ночной почтовый

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..