Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли иметь красивую фигуры , не занимаясь спортом?

Irinka77 [12.3K] 6 лет назад
Андреева Ольга [268K]
Можно, если это от природы. Фигурой не обижена, спорт считаю злом в чистом виде.  6 лет назад
комментировать
4

А... что вы понимаете под красивой фигурой?

Если накаченную мускулатуру...то без регулярных занятий спортом её не сохранишь...

Если полудистрофичный вес и практически полное отсутствие мышц...то для этого спорт не нужен...

По этому необходимо определиться, в том, что мы принимаем за красивую фигуру.

По моему считать по настоящему красивою фигуру можно лишь тогда, когда она полностью отвечает

общечеловеческим пониманиям красоты...

Но...существуют ли такие...общечеловеческие понимания...красивого тела...красивой фигуры?

У разных народов и в разные времена они были и наверное будут оставаться очень разными...

И тем не мене, есть нечто общее, что может быть как осознанно, так и интуитивно называться красивым для человеческих фигур...Наверное это те признаки, которые позволят не только продолжить род человеческий, но и защитить продолжение рода от невзгод и опасностей. В противном случае...и само понятие красивой фигуры не понадобится. Ибо его понимать будеть не кому. Пониматели просто вымрут...

А вот для таких красивых фигур, которые обеспечат нам будущее человечества, безусловно необходимы и генетика и спорт и умственное и нравственное развитие. Но...без злоупотреблений и излишеств. Они вредны всегда и во всём.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно можно, мне почти уже тридцатник, а я со школы поправиться не могу, хоть бы на 5 кг, вешу стабильно 50, ем всё подряд, да и ещё детей двоих родила, сейчас им 9 и 7, врачи говорят хороший обмен веществ, но и он не долговечен, нужно правильно питаться, чтоб его не сбить, а то можно и в 2 раза случайно поправиться, потом ничто не поможет, ни спорт, ни фитнес, только разве что совсем не есть :) Фигурой своей довольна, поправиться хочу килограмм на пять, чтоб грудь побольше стала, а на фигуре очень заметно будет. Вобщем все природа за нас решила, какими нам ходить по этому свету. Я поправиться хочу, сестра никак похудеть не может (80 кг), это судьба.

2

Это смотря что называть красивой фигурой!! Я считаю что абсолютно нет!!! Да, можно оставаться худой, если у вас хороший обмен веществ, или вы сидите на диетах, но это вам никогда не даст подтянутой фигуры!!! Да, пока вы молода до 30 лет еще куда ни шло но дальше нет!! Это просто невозможно! Еще конечно есть те, которые ведут очень активный образ жизни, постоянно то туда, то сюда-НО ЭТО И ЕСТЬ ТОТ ЖЕ САМЫЙ СПОРТ!)... так что как ни крути, а без спорта подтянутой фигуры никогда не будет!!!!

1

Конечно можно. Есть большое количество людей которые не занимаются спортом, но живут в таких бешенных условиях, что стрес и суета сжигают все калории. Есть конечно красота и от природы, но я считаю что если за ней не следить то как и природа она увянет. А лучше занимайтесь фитнесом, йогой, очень простые и эффективные способы поддержания красоты и фигуры.

1

Ну красивая фигура подразумевает некоторый рельеф. А мышцы приобретаются только благодаря спорту. Хороший от природы обмен веществ позволит вам оставаться худой, но без спорта вы будете выглядеть, как на среднем фото. Чтобы тело стало действительно крепким, упругим и красивым - спорт обязателен.

1

Можно, но недолго, Любые хорошие природные данные можно испортить. Даже, если ты стройный и без целлюлита от природы, если спортом не заниматься, то время все исправит и поставит на свои места.Нужно поддерживать и беречь то, что дала природа.

1

Можно. Одной из предпосылок к этому будет хороший обмен веществ. То бишь, жиры, белки и углеводы организмом настолько сбалансированно усваиваются, что "сальце" не откладывается в избыточном количестве на так называемых проблемных зонах.

0

можно конечно) мне 21, я ничем не занимаюсь, только на велосипеде катаюсь и максимум 15-20 мин могу поделать несложные упражнения, ем наночь и все такое и никаких проблем не испытываю, разве что в грудь все уходит, она у меня 4го размера, а вешу я 54 кг) телом довольна, а когда загорю, то вообще прелестно) не думаю, что активные тренировки стройнят, скорее делают тело грубее на вид, как у мужчины и лишают фигуру её, так сказать, "мягкости"

0

Вполне возможно иметь красивую фигуру незанимаясь спортом. Для этого достаточно правильно питаться, кушать больше растительной еды и меньше сладкой. А также больше двигаться например часто ходить пешком и реже использовать транспорт. Если всетаки вести малоподвижный образ жизни и кушать что попало, фастфуды и сладости, то о красивой фигуре даже не стоит мечтать.

0

Ничем не занимаясь и быть в форме- это хорошая наследственность и отличный обмен веществ. Есть люди, которые ограничивают себя в еде, терзают тело тренировками, а стоит на празднике расслабиться, сразу лишний килограмм прибавит то ноги, но живот. Вот им-то без тренировок не обойтись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..