Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой фильм жанра фантастики, Вам нравится?

ВОЛЯ [13K] 8 лет назад

Исходя из критерия зрелищности...

1

ТО есть надо, чтобы фильм был и зрелищным и фантастичным? Из последних фильмов мне понравился фильм "Джон Картер". Только удивлена, что фильму не дали название "Принцесса Марса". Фильм поставлен по книге Эдгара Берроуза "Принцесса Марса", такое название было бы логичнее и лучше бы запоминалось, я вот всё время забываю название "Джон Картер".

"Обитаемый остров" мне тоже понравился, но у Стругацких главное - не зрелищность.

Ещё, пожалуй, "Пятый элемент" можно упомянуть. Из более старых фильмов "Вспомнить всё" самый запоминающийся.

Но если учитывать именно зрелищность, то "Джон Картер" у меня пока что на первом месте.

В остальных фильмах 3Д бывало больше эффектов, чем смысла:). А в этом фильме всё в норме.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю, как на счет зрелищности, но когда прочитала вопрос, первое, что вспомнилось - "Пятый элемент"

1

Исходя из критерия зрелищности? Что-то вроде "Аватар"? В моём представлении это не фильмы, а так - красивый фейерверк, не больше. Фантастика должна наводить на размышления, предпочитаю НЕ зрелищную фантастику, например "12 обезьян", "Эффект бабочки". Кстати в категорию зрелищных отношу "Dawn of the Dead", отличный ремейк 2004г от Universal. Весьма вероятное развитие событий (детям может быть страшно:).

Касаться советской фантастики не хочу (много чего достойного), а современного российского кинематографа - практически нет.

1

Из последних просмотренных мною, понравились:

"Призрачный патруль" - это комедийный фантастический фильм про патруль, который забирает мёртвых из мира живых, а те по своей воле не хотят уходить.

текст при наведении

"Восстание планеты обезьян" - название говорит само за себя. Снять такой фильм, думается было не легко.

текст при наведении

"Тихоокеанский рубеж" - фантастический фильм, про роботов-злодеев, которые выходят из воды и рушат всё на своём пути.

текст при наведении

1

Стэнли Кубрик " 2001: Космическая одиссея " за остроумное музыкальное оформление.

" Солярис " Андрея Тарковского - за все.

1

для меня лучший фильм "солярис",а дочери он кажется скучным.из последних понравился "обитаемый остров".

1

"Через тернии к звёздам","Отель"У Погибшего Альпиниста","Человек-невидимка","Ангар-18","Враг мой".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..