Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие сленговые словечки вы используете в своей речи?

lubasha [3.3K] 8 лет назад

Ну например из молодежного сленга:

шняга -вкусное блюдо:)

брейся - синоним отвали, отстань:)))

категория: другое
1

Стёг,стёб, стебаться - смеяться, насмехаться, иронизировать

Лаве, бабосы, бабульки - деньги

Бичпакет - лапша быстрого приготовления

Толкать - продавать

Депрессняк - депрессия

Кондёр - кондиционер

Втуплять, догонять - понимать

Заливать - врать

Трабл - проблема

Пипец - ...ну это пипец))

Инфа - информация

Ася - ICQ

...ооочень много всего)) И редко-редко бывает мат проскакивает.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Почти не использую,потому,что в возрасте,и меня не коснулся "ветер перемен" в языке.Но сленг мне знаком,потому,что когда посещаешь форумы,то там без сленга -никуда.Бывают и форумы на политическую тему,там такие перепалки,переходящие на язык трчков.Форумы форексников тоже пестрят "личным языком"-демка,депо(не паровозное,а депозит),быки-покупатели,медведи-продавцы,бай-покупать,...у них есть свои машки,лоси,моржи,доливки,дневки,засолки,мажоры,кухни.....всё своё,а вот узнать Грааль,так можно и не работать.

0

Не употребляю и терпеть не могу, когда взрослые тёти и дяди вдруг выдают изречения вроде "поздняк метаться" или "ты что, не вкуриваешь?". Вероятно, подростки и молодёжь могут украшать свою речь подобными словечками. Во-первых, это своеобразный "язык стаи", а подростки общаются именно в стаях. Во-вторых, у юных людей ещё беден жизненный опыт и соответственно, лексикон. Но в устах взрослых людей сленг звучит противно.

0

шняга - по моему это синоним очень невкусного и вообще всего длинного витиеватого от слова (шнек - изогнутая финтифлюшка).

отстой - то что не годится в употребление (технический термин).

пипец - легальный способ намекнуть на матерное слово со схожим принципом действия. В остальном стараюсь свою речь не загружать неологизмами и сленгом. Не нравится мне сленг. На мой взгляд он хуже мата.

Владимир Apchel [208K]
Да у мата корни куда глубже, но к сожалению сленг будет существовать всегда, пока есть различные соцкультуры и развитие компьютерных технологий. Я сам за чистоту русского языка , больше всего добивают "американизмы­" , и уж если что-то употребляю в своей речи так это что-то непонятное другим, но русское, современный жаргон для меня некочепыжен ))).  8 лет назад
Владимир Apchel [208K]
Совсем забыл, редко но бывает приходиться по фене ботать, то бишь "по рыбьи чирикать"  8 лет назад
Debora [2.8K]
мой муж как то спросил своего брата по скайпу: " Ты в фотоаппаратах дупля отбиваешь?", ответ:"Не понял". Смеху было.  8 лет назад
комментировать
0

"пипецка", приплыли , типа " не вьезжаю" , полный развод, вместо через чур - перебор, " глючит" , "махать" , кидалово, попадалово, лабуда - это когда что-то не понятно, фигня, наверное ещё всякое (но стараюсь избавляться )

0

Это же слова паразиты. Как прицепится какое то слово.

Слова "блин", "по ходу", пипец, "лям" (новое слово от дочери слышала) 1 млн., тоже и лимон.Капец..Ругательство:"йоперный балет"

Стараюсь от них избавляться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..